«Приморочка» не смогла одолеть баскетболисток из Курска

В третьей партии «Приморочка» шла в роли номинального лидера до середины отрезка

Владивосток, ИА Приморье24. «Приморочка» проиграла курскому «ЮЗГУ-Атому» в первом матче четвертого тура Высшей лиги А» со счетом 1:3. Самым результативным игроком в составе нашей команды стала Светлана Чеснокова, заработавшая 17 очков, в составе гостей у Жанны Каськовой – 24.

«Приморочка» стартовала уверенно – «4:0», до первого технического курские «студентки» успели сравнять счет, но с преимуществом в 2 очка на перерыв ушли хозяйки. Ко второму техническому у приморской команды уже было двукратное преимущество, а до конца партии хозяйки если и теряли очки, то на собственных технических ошибках.

Уверенно выиграв первую партию с двузначным преимуществом, во втором сете «Приморочка» столкнулась с проблемами на приеме и организацией атак, а соперницы очень надежно сыграли в защите, поднимая тяжелейшие мячи. Однако, уступая в середине партии с разницей в 6 очков, дальневосточницы сравняли счет в концовке – 20:20, но рывком «5:0» команда Каськовой довела дело до победы в этом сете.

В третьей партии «Приморочка» шла в роли номинального лидера до середины отрезка, но в концовке «ЮЗГУ-Атом» опять оказался сильнее. Все могло решаться на тай-брейке, и хозяйки могли записать себе в актив минимум одно очко, потому что вели в четвертом сете: «16:10», «21:16», «24:22»… На сет-боле сначала атака пришлась на антенну, затем дважды в блок, а точку в матче эйсом поставила Подскальная.

12 ноября в «Олимпийце» состоится повторная игра между командами «Приморочка» и «ЮЗГУ-Атом», начало в 15:00.

Продовольственные ярмарки будут работать в эти выходные во Владивостоке

Жители и гости города могут приобрести свежие фермерские продукты

В Приморье будут судить водителя, подкупившего сотрудника ГИБДД

Мужчину с Хабаровска доставили во Владивосток

Артемовец стал жертвой мошенников, решив купить автомобиль через интернет

В качестве предоплаты за транспортное средство мужчина перевел на счет аферистов 30 000 рублей