Владивостокские «амазонки» взяли призовые места на чемпионате мира по самбо

За звание чемпиона мира боролись более 800 спортсменов из 94 стран

a91a80f0920b3216dfb0d91f676b6727.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. С 10 по 12 ноября в Сочи состоялся Чемпионат мира по самбо. В этом году на участие в турнире пришло рекордное число заявок - за звание чемпиона мира боролись более 800 спортсменов из 94 стран.

Россию представляла сборная команда в составе 27 человек, из них две спортсменки из Владивостока - Ольга Митина и Татьяна Зенченко.

самбо 0.jpg

За три дня самбисты на коврах сочинской ледовой арены «Айсберг» разыграли 27 комплектов в девяти весовых категорий по спортивному самбо среди мужчин и женщин и по боевому самбо среди мужчин.

Спортсменки из муниципального центра спортивной подготовки женских единоборств «Амазонка» в очередной раз доказали, что являются лидерами не только российского, но и мирового самбо.

самбо 5.jpg

Наибольшего успеха добилась заслуженный мастер спорта Татьяна Зенченко, которая в финале весовой категории до 72 кг выиграла у белорусской соперницы и завоевала золотую медаль, став двукратной чемпионкой мира. Бронзовую награду принесла еще одна «амазонка» - Ольга Митина в весе до 60 кг. Как отмечают наши самбистки, их результат – это во многом заслуга тренеров - Оксаны Фалеевой и Юрия Леонтьева.

самбо 1.jpg

Другие материалы рубрики "Общество"
550e5216ec1df0101ef4371d569920ed1f56186c.jpeg

Электропоезд новой серии ЭП3Д вышел на маршруты в пригороде Владивостока

Теперь на пригородных маршрутах курсируют 16 современных электропоездов

g03yi01xnjyfqa88v0a34o36dlzjori9.jpg

The Hatters, «Браво» и «Белый орел» зажгут на праздниках во Владивостоке

Город ждет музыкальный уикенд в конце сентября

f7d9c7bbb660d1418e1e8cd06b1ea5d4a51bde96.jpeg

Названы самые популярные специальности среди студентов Владивостока

Лингвистика, юриспруденция и IT-направления возглавили рейтинг выбора абитуриентов