Чемпионат Приморского края по кудо собрал полный зал болельщиков во Владивостоке

Турнир собрал 170 спортсменов со всего Приморья

7b7ee12ef8a28a991515e281ec83a4fb.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. В минувшие выходные во Владивостоке состоялся чемпионат Приморского края по кудо. Соревнования были посвящены памяти Героя Советского Союза Михаила Петровича Крыгина.

Турнир собрал 170 спортсменов из Владивостока, Находки, Артема, Лесозаводска, Уссурийска, Арсеньева и села Чугуевка.

Переполненные трибуны спорткомплекса «Молодежный» не могли вместить всех желающих посмотреть зрелищные поединки. Бои проходили одновременно на двух татами. На одном состязались юноши, а на другом – юниоры и взрослые спортсмены (18 лет и старше).

На церемонии открытия руководитель федерации кудо Приморского края Денис Григорьев поздравил старшего тренера краевой сборной Юрия Бородия с присвоением почетного звания «Заслуженный тренер России» и рассказал о подготовке кудоистов к чемпионату Дальнего Востока.

 «Чемпионат края у нас проходят ежегодно, но особенность этого турнира в том, что он является отборочным на Дальний Восток,  поэтому на краевых соревнованиях выступает весь первый состав кудоистов. Отмечу, в следующем году пройдет чемпионат мира в Токио. Результат, который мы показали на чемпионате мира в 2014 году – семь золотых медалей, поэтому мы будем делать все возможное, отбирать в сборную так, чтобы на следующем чемпионате мира результат был не хуже, а может даже и лучше. Ребята все настроены на победу», - рассказал руководитель краевой федерации кудо Денис Григорьев.

По результатам соревнований определились победители и призеры в личном первенстве. Медали и грамоты департамента физической культуры и спорта Приморского края, а также кубки им вручили чемпион мира по кудо, мастер спорта международного класса Евгений Шаломаев, руководитель федерации кудо Приморского края Денис Григорьев и другие почетные гости. Итоги чемпионата прилагаются.

Специальных призов удостоены спортсмены: за «лучшую технику» - Андрей Новиков и Константин Караульных, за «волю к победе» - Егор Ковалев и Дмитрий Матвиенко.

Отметим, после непродолжительного отдыха спортсмены, занявшие призовые места и попавшие в сборную Приморского края, начнут подготовку к следующему этапу – чемпионату Дальневосточного федерального округа по кудо. Соревнования пройдут 2 декабря во Владивостоке в спорткомплексе «Олимпиец» (ул. Батарейная, 2). На этом турнире сильнейшие кудоисты Дальнего Востока сразятся за путевки на всероссийские соревнования.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "Общество"
85615d63531523f88bf4bf2167bf190bb1493699.jpeg

Повышение цен на мороженое в России ожидается летом

По прогнозам экономиста, стоимость лакомства может повыситься на 3-5 %

50954e9cd254adfd9d9e61f1c4e16c2e0597ee62.jpeg

Пункт пропуска «Полтавка – Дуннин» возобновил пассажирское сообщение

Через погранпереход границу между Приморьем и провинцией Хэйлунцзян пересекли первые автобусы с туристами

860a6ad0cd755aa329035e9943e55ad2ca492837.jpeg

Проезд восстановили к селу Васильевке и деревне Кирилловке

Размыв засыпали скальным грунтом и песчано-гравийной смесью