В Хабаровске на малыша напала хаски

Травмы расцениваются как серьезные, мальчик проходит лечение

e1489244586960.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Годовалый мальчик в Хабаровске госпитализирован после того, как его покусала собака, полиция проводит проверку, сообщил РИА Новости в понедельник представитель городского УМВД.

"По предварительным данным, в минувшую субботу женщина с двумя детьми — одного года и пяти лет — пришла в гости к подруге, у которой содержатся две собаки породы Хаски. Вечером женщины ушли, а дети и собаки остались в квартире. По возвращении они обнаружили, что годовалого мальчика покусала собака. Ребенка отправили в больницу", — рассказал собеседник агентства.

Он отметил, что травмы расцениваются как серьезные, мальчик проходит лечение. Собаки были здоровы и имели прививки. Инцидент произошел в Краснофлотском районе Хабаровска. По словам женщин, они уходили, чтобы спасти брошенных щенков.

"Сейчас по факту получения травм ребенком полиция проводит проверку. По ее итогам будет принято процессуальное решение", — сказал представитель УМВД.

Другие материалы рубрики "Общество"
тигр.jpg

Охота ставит под угрозу популяцию амурского тигра в Приморском заповеднике

В 2013 году в заповеднике обитало 16 взрослых особей, а к 2024-му уже только девять

thumb_550963_news_xxxl.jpg

Участник СВО во Владивостоке создал птицеферму при поддержке государства

Вернувшись со службы, он получил грант в 250 тысяч рублей и открыл собственное дело по разведению домашней птицы

А95c4dad9-db82-4f64-af6b-24835dfd045b.jpg

Пустующие квартиры россиян хотят передавать государству

Пакет документов 1 октября внесен в базу законопроектов