Моряки ТОФ и МССО Японии проведут совместное учение Сарекс-2017

Учения типа «SAREX» пройдут в семнадцатый раз

thumb_144543_news_xl_crop.jpeg

Владивосток, ИА Приморье24. Моряки Тихоокеанского флота и Морских сил самообороны Японии проведут совместное учение по поиску и спасению на море «Сарекс».

В целях дальнейшего развития сотрудничества между флотами России и Японии, повышения уровня совместного противодействия угрозам безопасности на море, в конце ноября текущего года моряки Тихоокеанского флота и Морских сил самообороны (МССО) Японии проведут в акватории залива Петра Великого совместное двустороннее учение по поиску и спасению «Сарекс» (SAREX (Search and Rescue Exercise)).

В рамках подготовительного этапа к учению во Владивостоке прошла совместная планирующая конференция, в ходе которой офицеры управлений и служб Тихоокеанского флота и представители Морских сил самообороны Японии согласовали время и место проведения учения, состав сил и перечень эпизодов, которые будут отрабатываться экипажами кораблей двух стран в море.

В соответствии с достигнутыми договоренностями 20 ноября для участия в учении во Владивосток с неофициальным заходом прибудет эскадренный миноносец МССО Японии «Хамагири».

Учения типа «SAREX» пройдут в 17 раз.

Все новости
Другие материалы рубрики "Общество"
image-03-08-26-06-21.jpeg

Фестиваль пляжных видов спорта SUP FEST 2026 состоится в предстоящие выходные

Гостей ждут разнообразные интерактивные зоны

деньги 1.jpg

ВТБ подсчитал: россияне взяли в 1,6 раза больше потребкредитов

По оценкам ВТБ, за семь месяцев этого года объем выдачи потребительских кредитов на розничном рынке достиг 2,9 трлн рублей