Синоптики Приморья прокомментировали сообщения о «штормовом предупреждении»

Сильное ухудшение погодных условий будет носить локальный характер

1440632403_img_0485.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Приморские синоптики сообщили, что «штормовое предупреждение» для края не объявлялось. Однако в некоторых районах ожидается сильные осадки и ветер до 23 метров в секунду.

Сегодня на востоке и северо-востоке Приморья ожидаются сильные осадки в виде дождя и мокрого снега с количеством от 15 до 25 миллиметров за 12 часов и менее. Осадки будут сопровождаться сильным ветром от 13 до 18 метров в секунду, порывами до 23 метров в секунду.

«Накануне «штормовое предупреждение» начало появляться в отдельных СМИ и группах в социальных сетях, однако, как уточнили специалисты Примгидромета, «штормовое» синоптики не объявляли и считают употребление этого термина некорректным», - сообщает Примпогода.

При этом локально по краю ожидаются сильные гололёдные явления в некоторых районах края, в связи с чем рекомендуется на время отложить поездки за пределы населённых пунктов.

Все новости
Другие материалы рубрики "В Приморье"
r2kgsfbr46b6cjxqiqq3om0aftvuxwzl (1).jpg

В Приморье вводятся ограничения и запреты на период проведения ВЭФ

Запреты затронут акваторию, воздушное пространство, дорожное движение, а также сроки начала охотничьего сезона

lgiciulvuu0hsm369bm3a38hw6c2169q.jpg

В Приморье модернизируют систему подготовки будущих педагогов

Новая модель обучения делает акцент на усилении практической составляющей

Нагорный парк_3.jpg

Хабаровчане, амурчане и москвичи обеспечили треть летнего турпотока в Приморье

По данным аналитиков МТС, 91% гостей посетили этим летом Приморский край с туристическими целями