Синоптики Приморья прокомментировали сообщения о «штормовом предупреждении»

Сильное ухудшение погодных условий будет носить локальный характер

1440632403_img_0485.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Приморские синоптики сообщили, что «штормовое предупреждение» для края не объявлялось. Однако в некоторых районах ожидается сильные осадки и ветер до 23 метров в секунду.

Сегодня на востоке и северо-востоке Приморья ожидаются сильные осадки в виде дождя и мокрого снега с количеством от 15 до 25 миллиметров за 12 часов и менее. Осадки будут сопровождаться сильным ветром от 13 до 18 метров в секунду, порывами до 23 метров в секунду.

«Накануне «штормовое предупреждение» начало появляться в отдельных СМИ и группах в социальных сетях, однако, как уточнили специалисты Примгидромета, «штормовое» синоптики не объявляли и считают употребление этого термина некорректным», - сообщает Примпогода.

При этом локально по краю ожидаются сильные гололёдные явления в некоторых районах края, в связи с чем рекомендуется на время отложить поездки за пределы населённых пунктов.

Все новости
Другие материалы рубрики "В Приморье"
ВТБ_телефон.jpg

ВТБ: приморский бизнес увеличил число расчетов с самозанятыми более чем на треть

Рост вовлеченности таких исполнителей в работу компаний связан c возможностью быстро и удобно осуществлять им выплаты

foto-1.png

Заброшенные качели превратят в фитнес-зону: во Владивостоке стартует стройка на Змеинке

Жители дома на улице Зои Космодемьянской выиграли грант и сами придумали, как преобразить заброшенный пустырь: там появится умное освещение и зона для тренировок

ВТБ_Private Banking_2024_6.jpg

Приморские клиенты среднего и малого бизнеса ВТБ нарастили портфель пассивов на треть

Основную часть портфеля привлеченных средств формируют сфера торговли