Приморью вручили Кубок Спартакиады-2017

Мероприятие прошло в Москве

Владивосток, ИА Приморье24. Приморский край получил кубок за второе место в Спартакиаде-2017. Мероприятие прошло в Москве, в нем приняли участие Министр спорта РФ Павел Колобков, врио вице-губернатора Приморья Станислав Ершов, олимпийские чемпионы.

Павел Колобков на торжественной церемонии поздравил победителей и призеров Спартакиады-2017.

«Эти соревнования на одном уровне с Олимпийскими играми. Ваши результаты – это ваш труд, родителей, тренеров. Вы – будущее российского спорта», – подчеркнул Министр.

По результатам общекомандного первенства Приморский край занял второе место во второй группе. Памятный кубок принял заместитель главы региона Станислав Ершов.

«От имени врио Губернатора Приморского края хочу поздравить всех участников Спартакиады. Спасибо большое за то, что удалось поучаствовать. Желаю новых побед и успехов», – поздравил он.

Также награды от Министерства спорта России удостоился директор департамента физической культуры и спорта Приморского края Жан Кузнецов.

Вручал награду Приморскому краю четырехкратный олимпийский чемпион по плаванию Александр Попов. 

«Приморье далеко, но мы всегда радуемся вашим результатам и победам. В вашем регионе будут проходить серьезные спортивные состязания, мы все к вам приедем», – сказал он.

Также в рамках мероприятия прошло вручение подарков «Лучшему спортсмену» и «Лучшей спортсменке» по результатам голосования среди болельщиков.

Отметим, награждение прошло по итогам Всероссийской спартакиады между субъектами РФ по летним видам спорта среди различных групп и категорий населения. Спартакиада прошла в период с 6 июня по 15 августа 2017 года.

Другие материалы рубрики "Общество"
Кейс-чемпионат_Космос2.jpg

Студенты смогут поучаствовать в кейс-чемпионате о мирном космосе будущего

Ключевой особенностью кейс-чемпионата станет моделирование реальной российско-китайской проектной команды

ВТБ_карта_2024_sm.jpg

ВТБ: сбережения жителей Приморья в 2025 году выросли на 19%

По итогам 2025 года сбережения жителей Приморского края в ВТБ превысили 188 млрд рублей