Во Владивостоке открыта «Горячая линия» по вопросам питания в детских садах

Во Владивостоке сегодня работает семь компаний, которые организуют питание в детсадах

7fd9cb2a9a94c2f_621x300.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Во Владивостоке открыта «Горячая линия» по вопросу организации питания детей в дошкольных учреждениях. 

Свои замечания и предложения родители и другие заинтересованные лица могут сообщать по телефонам: 253-44-51, 253-47-04. Или направлять по электронному адресу: [email protected]. Как прокомментировали специалисты управления по работе с муниципальными учреждениями образования, такая мера позволит получить достоверную и объективную информацию. Для обеспечения обратной связи необходимо сообщить ФИО и контактные данные. 

Все сообщения о нарушениях будут тщательно проверяться, в случае подтверждения будут приниматься меры в соответствии с законодательством. О результатах проверок специалисты будут сообщать заявителям, а также на сайте администрации Владивостока и в СМИ.

Напомним, во Владивостоке сегодня работает семь компаний, которые организуют питание в детсадах. Оно осуществляется по примерному десятидневному цикличному меню. Все поставщики обязаны учитывать сезонность, предусматривать разнообразие блюд. В список продуктов входит молоко, творог, сметана, кисломолочные напитки, рыба, мясо, фрукты и овощи, яйца и соки – все, что необходимо для сбалансированного детского питания. Также в контрактах с поставщиками предусмотрен вес поставляемых продуктов на день. Заведующие дошкольными учреждениями со своей стороны обязаны отслеживать, соблюдается ли все вышеперечисленное и в случае нарушения контракта, оформлять претензии.

Кроме того, специалисты управления образования регулярно устраивают рейды в детсады, с целью проверки качества питания. Так, на прошлой неделе в проверке приняла участие заместитель главы администрации Владивостока Наталья Мальцева.

Вице-мэр отметила, что проверки продолжатся и охватят абсолютно все учреждения и всех организаторов питания. Но контроль со стороны родителей также будет очень эффективным. Для этого и создана «Горячая линия».    

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "Общество"
f1221d3bc56d752f977c98a94f6171ae63090412.png

Дорожники устанавливают новые знаки и проводят уборку на улицах Владивосток

Бригады также проверяют места подтоплений

9ee1d34bd027f72efc4d5cecb43fc46d43f4eefd.jpeg

Чеканя шаг: в Уссурийске начали готовиться в военному параду

В День Победы по городу пройдут военные и механизированная колонна

d483a9b1ba2e93f0d012fd40850f9bda8aac4959.png

В женской колонии Приморья изготовят ловушки для осьминогов

Для этой цели будут трудоустроены 6 осужденных женщин