Отопительный сезон 2017-2018 годов во Владивостоке проходит в штатном режиме

Все объекты социальной сферы, жилищного фонда подключены к теплу

_lfUTErMF6k.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Во Владивостоке текущий отопительный сезон проходит в штатном режиме. Все объекты социальной сферы, жилищного фонда подключены к теплу.

Об этом сообщили сегодня, 15 ноября, в ходе заседания штаба по прохождению в городе отопительного периода 2017-2018 годов. Провёл совещание заместитель главы администрации краевого центра Сергей Черкасов.

Участие в заседании штаба приняли представители городских управлений образования и культуры, жилищного фонда, ГО и ЧС, ресурсоснабжающих предприятий (Дальневосточной генерирующей компании, Дальневосточной распределительной сетевой компании, Владивостокского предприятия электрических сетей, Примводоканала, Оборонэнерго), а также руководство административно-территориальных управлений.

Работа объектов теплоснабжения во Владивостоке находится на ежедневном контроле у городских властей. Сейчас тепло получают свыше 3 300 многоквартирных домов с центральной системой отопления и более 400 объектов соцкультбыта – это учреждения образования, здравоохранения и культуры.

Единой дежурно-диспетчерской службой города Владивостока ведется ежедневный мониторинг объектов с нарушением систем теплоснабжения. По факту возникновения аварийных ситуаций на тепловых сетях вопросы оперативно прорабатываются с эксплуатирующими организациями для их устранения. Сформированные аварийно-восстановительные бригады на базе МУПВ «Владивостокское предприятие электрических сетей» и  АО «Дальневосточная генерирующая компания» максимально оперативно устраняют порывы.

Так, сейчас ряд домов находится без отопления по причине локальных порывов на теплосетях. На сегодняшний день зафиксировано несколько таких порывов. Сейчас их устранением занимаются специалисты Владивостокского предприятия электрических сетей.

При возникновении подобных происшествий горожанам следует обращаться по телефону 245-78-42.

Отметим, по заказу МУПВ «Владивостокское предприятие электрических сетей» в 2017 году в городе проведен капитальный ремонт на трех объектах. Так, на улицах Русской, Строительной и Новожилова, а также на Народном проспекте старые изношенные трубы теплотрасс заменены на новые. Теперь микрорайоны, жителями которых являются свыше 35 тысяч горожан, обеспечены качественными сетями теплоснабжения.

Кроме этих работ по заказу ВПЭС проведены работы по реконструкции тепловой сети на Партизанском проспекте. А также плановые ремонтные работы на городских теплосетях по ул. Нейбута, 33; ул. Борисенко, 22; ул. Ватутина, 10; ул. Котельникова, 17; ул. Космонавтов, 3; пр. 100-летия Владивостока, 70 и другим адресам.

Специалистами ДГК также проведены ремонтные работы на своих теплосетях, новые коммуникации появились на улицах Нижнепортовой, Калинина, Жигура, Новоивановской, Киевской, Посьетской, Вязовой, на Народном проспекте. Здесь энергокомпанией произведена плановая перекладка (замена) свыше 5600 метров изношенных участков тепловых сетей.

Как отметил начальник отдела текущего содержания управления содержания жилищного фонда администрации Владивостока Виктор Алеко, специалисты УСЖФ проводят по вторникам совещания с управляющими компаниями. В ходе таких встреч обсуждаются и принимаются меры по решению вопросов, связанных с отопительным сезоном. Отметим, приход тепла в квартиры горожан во многом зависит от работы управляющих компаний и товариществ собственников жилья, а также от состояния внутридомовых сетей. Также специалисты обслуживающих организаций несут обязанности по ликвидации порывов на внутридомовых сетях.

В ходе совещания отмечено, что без сбоев поставляется топливо на котельные города, включая островные территории. В этом году для котельных заготовлено около 4 300 тысяч тонн топочного мазута, свыше 600 тонн дизельного топлива и почти 3 тысячи тонны угля.

Напомним, подготовка Владивостокского городского округа к отопительному сезону 2017-2018 гг. выполнена с требуемым качеством. В установленные сроки к зиме были подготовлены социальные объекты и весь жилой фонд города.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "Общество"
9ee1d34bd027f72efc4d5cecb43fc46d43f4eefd.jpeg

Чеканя шаг: в Уссурийске начали готовиться в военному параду

В День Победы по городу пройдут военные и механизированная колонна

d483a9b1ba2e93f0d012fd40850f9bda8aac4959.png

В женской колонии Приморья изготовят ловушки для осьминогов

Для этой цели будут трудоустроены 6 осужденных женщин

a5273aba3b6b9dabac873caf2d3c4a4d80eba523.jpeg

«Натуральный продукт»: собачий жир продают в магазине в Артеме

Товар продают в качестве лечебного средства всего за 565 рублей