Жители Приморья теперь смогут пожаловаться в полицию через Instagram

В профиле УМВД по региону уже более 3000 подписчиков

14-Instagram-800x600.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Пресс-служба краевого Управления МВД создала аккаунт в Instagram под названием «Полиция Приморья». В профиле есть фото- и видеоматериалы, создана рубрика «Цифра дня», размещены социальные видеоролики, а также другая полезная правовая информация для жителей края.

Так, сегодня в аккаунте сотрудники полиции рассказывают о деятельности организаторов финансовой пирамиды и дают профилактические рекомендации гражданам.

Через фото- и видеоматериалы, размещаемые в ленте и в историях, подписчики могут получать объективную и достоверную правовую информацию, последние новости о происшествиях и раскрытых резонансных преступлениях, а также интересные факты о службе и рабочих буднях стражей правопорядка.

Кроме того, граждане могут узнавать о ходе реализации различных социально значимых проектов, работе четвероногих помощников полиции, проведении оперативных мероприятий. Также есть информация об акциях и мероприятиях, проводимых полицией, членами добровольных народных дружин и общественными организациями правоохранительной направленности. В профиле уже более трех тысяч подписчиков.

Опубликованы социальные видеоролики на различные темы: соблюдение Правил дорожного движения, безопасность детей в Интернете, противодействие коррупции. Каждый день профиль пополняется новыми фотографиями.

Все замечания, предложения и новости, а также свои фото- и видеоматериалы можно передавать через комментарии к публикации, либо отправлять личным сообщением через приложение «Direct». Жители края смогут найти профиль приморской полиции в поисковой строке по логину  mvd_25.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "Общество"
410deab101d490d9ea0c567b996189bbc87a6040.png

В Приморье завозят племенных нетелей

К концу мая поголовье, завезенное в сельскохозяйственные организации и крестьянские хозяйства, достигнет 522 голов

4f0f2eacd4e6354135aadfdf9555c86b13be5f21.jpeg

Грейдирование проведут на улице Малиновой во Владивостоке

Специалисты также помоют остановки и сделают водоотводные кюветы

d0cfa200a62e857eceaafa66afd4672ecc5d2fbe.jpeg

Отсидевший почти 10 лет за убийство девушки Виктор Коэн вернулся домой

Дата освобождения гражданина сместилась на три дня