Стартовал приём заявок на городской конкурс детских СМИ

Школьникам 5-11х классов предстоит снять видеоролик о родном крае, написать заметку, сделать фоторепортаж и документальный фильм

5526aaafe26aa91d2e05b0939d153fd8_XL.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. В декабре во Владивостоке состоится традиционный городской конкурс детских средств массовой информации «Владивосток. История и современность».

Школьникам 5 – 11х классов предстоит снять видеоролик о родном крае, написать заметку, сделать фоторепортаж и документальный фильм. А также выполнить ряд конкурсных заданий по краеведению, связанных с такими темами, как:

  • «Улицы Владивостока»;
  • «История детского движения»;
  • «Малоизвестные страницы истории Владивостока»;
  • «Юбилейные даты Владивостока».

Организаторы мероприятия - управление по работе с муниципальными учреждениями образования администрации города и владивостокский Дворец детского творчества. Конкурс направлен на сохранение исторического наследия Владивостока, повышение интереса детей к краеведению, поиск ранее не опубликованной, забытой информации из истории города Владивостока, тиражирование результатов исследовательских работ школьников о своем городе медиасредствами, популяризацию краеведения, продвижение детских и подростковых инициатив и проектов через медиатворчество школьников.

Для участия в конкурсе необходимо направить заявку до 1 декабря от образовательного учреждения, заверенную его руководителем, в организационный комитет (Океанский проспект, 43, кабинет 40 б), либо по электронному адресу: kraev-touг@mail.ru  Тема письма: конкурс ВИС 2017, заявка.

Справки по телефонам: 245-68-74, 8908-4634-911, 276-54-10.

Все новости
Другие материалы рубрики "Общество"
8cf3a76f10e3605f3b0e0f45a7d68997a0ab7d52.jpeg

Чиновница из Арсеньева похитила 24 государственных земельных участка

Землю должны были передать льготникам

df945cb159a2df5ac6b396cb0e85a13753e579fc.jpeg

В российских школах вводят пятиэтапный регламент урегулирования конфликтов

Согласно новым правилам, разрешение инцидента должно проходить в пять этапов, на каждый из которых отводится от одного до трех дней

a681e94d971ac41614573ccdd1b90b70ccd84d79.jpeg

Врачи спасли жизнь пострадавшей в ДТП под Владивостоком

Состояние пациентки оценивалось как крайне тяжелое