Тихоокеанский флот примет участие в праздновании 80-летия Приморского края

Глава региона и руководитель ТОФ отметили, что важно работать вместе при решении вопросов сохранения исторического и культурного наследия Приморья

Владивосток, Приморье24. Врио Губернатора Андрей Тарасенко и Командующий Тихоокеанским флотом Сергей Авакянц обсудили возможности сотрудничества во время двусторонней встречи.

Глава региона и руководитель ТОФ отметили, что важно работать вместе при решении вопросов сохранения исторического и культурного наследия Приморья.

«Мы очень гордимся, что именно в Приморье базируется штаб Тихоокеанского флота. Есть много направлений, по которым мы можем работать вместе. В частности, 
проведение общественно значимых для флота и края мероприятий. В следующем году мы отмечаем 80-летие региона, понадобится и ваша помощь в организации и подготовке празднования. В свою очередь, мы тоже готовы обеспечить всю необходимую поддержку при проведении мероприятий и проектов Тихоокеанского флота», – подчеркнул Андрей Тарасенко.

В ходе встречи врио Губернатора и Сергей Авакянц также договорились сохранить и приумножить партнерские отношения, которые уже сложились между краевой Администрацией и штабом ТОФ.

Напомним, ранее глава региона подчеркнул, что юбилейные мероприятия должны проходить весь год, начиная с января.

«Отдельное внимание нужно уделить культурной программе, выступлениям наших приморских творческих коллективов. В Приморье много талантливых людей, и этот потенциал необходимо демонстрировать и вовлекать в общественную жизнь региона», – подчеркнул Андрей Тарасенко.

На сегодняшний день краевой Администрацией и подведомственными учреждениями культуры края подготовлен предварительный план мероприятий. Он включает в себя проведение выставок и праздничных концертов, изготовление памятной сувенирной продукции, а также информационных материалов об истории и будущем региона.

Юбилейная дата в следующем году повлияет и на повестку ключевых мероприятий в крае. Отдельные секции планируется организовать на Дальневосточном МедиаСаммите и четвертом Восточном экономическом форуме.

Кроме того, праздничные мероприятия по поручению Андрея Тарасенко пройдут во всех муниципалитетах.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "Общество"
10f2cb1221c62fc97432f7dc80fab43f45e88b67.png

Комплексную уборку проводят на улице Луговой во Владивостоке

Рабочие очищают откосы от случайного мусора, сгребают листву

ff0902ec3692dfae919f17818887d3f93cc20a1a.jpeg

Каждый четвертый житель Владивостока стал жертвой телефонных мошенников

Больше всего телефонные мошенники надоедают горожанам с зарплатой до 50 тысяч рублей

16a79da6db25267333cc9c7f3a5b267414304b02.jpeg

Прокуратура помогла жительнице Приморья «отвоевать» зарплату

Директор магазина привлечена к уголовной ответственности