Администрация Владивостока призывает автомобилистов соблюдать меры безопасности на дорогах

Ночью и днем 18 ноября на дорогах ожидается гололедица, местами  снежный накат

IMG_0126.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. По поступающим в настоящее время данным федеральных метеорологических  служб, прогноз погоды во Владивостоке на сегодня, 17 ноября, меняется в  сторону ухудшения.

Так, уже со второй половины дня ожидается начало  снегопада, который к вечеру перейдет в сильный. Синоптики также  предупреждают о постепенном усилении ветра – к завтрашнему утру порывами до  штормового. Ночью и днем 18 ноября на дорогах ожидается гололедица, местами  снежный накат. 

 В этой связи всем коммунальным службам Владивостока дана команда в пределах  их полномочий быть готовыми к предупреждению и ликвидации происшествий,  которые могут быть вызваны этим неблагоприятным погодным явлением. 

 Снегоуборочная техника находится в состоянии готовности в связи с предстоящим  вечером, 17 ноября,неблагоприятным погодным явлением. Как сообщили в  управлении дорог и благоустройства администрации Владивостока, главная  задача дорожных служб в снегопад – обеспечить жизнедеятельность города.  Важный критерий эффективности зимней уборки - когда  общественный транспорт ходит в обычном режиме, в продовольственные магазины завозят продукты, все учреждения соцкультбыта также работают в штатном режиме. 

В связи с прогнозируемым выпадением осадков водителей автотранспорта просят по возможности ограничить выезды на личных автомобилях, а в случае выезда - соблюдать зимний режим движения и принять дополнительные меры предосторожности. В случае снегопада водителей просят не парковать машины на обочинах дорог, чтобы не мешать работе снегоуборочной техники. Категорически нельзя выезжать на автомобилях с летними протекторами.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "В Приморье"
Квартира.jpg

Фонд «Восточный Порт» отремонтировал ещё одну квартиру для приезжих специалистов

Это уже пятая квартира, отремонтированная при поддержке Фонда в рамках реализации 12-ти программ социального развития

instagram_1 (1).jpg

«Межрегиональный Строительный Форум» соберёт участников строительной отрасли Дальнего Востока

Уже известны ключевые темы, спикеры и специальные гости форума

Ларга.JPG

Более 4 тысяч осмотров морских млекопитающих проведено благодаря поддержке «Восточного Порта»

Благодаря модулю также проведены важные исследования, ставшие основой для научных трудов