Стартовал Кубок Приморья Global Management Challenge

Уже около 500 человек уже изъявили желание принять участие в конференции предпринимателей

ST-mobility-management-challenge.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Первый день отборочного этапа регионального кубка международного чемпионата по стратегии и управлению бизнесом Global Management Challenge прошел в Приморье в среду, 15 ноября.

Организаторами мероприятия выступили Центр развития экспорта Приморья и РАНХиГС при поддержке краевого департамента экономики и развития предпринимательства.

По информации департамента, в чемпионате приняли участие более 100 предпринимателей. В составе команд по четыре-пять человек они получили в управление виртуальные компании с одинаковыми стартовыми показателями, разрабатывали стратегию и комплекс управленческих решений по ее реализации, конкурируя друг с другом.

«Участники команды должны принять решения по всем ключевым направлениям работы компании: сколько произвести товара, сколько закупить производственных станков, каков оптимальный рекламный бюджет, как удержать работников от увольнения. Виртуальная бизнес-реальность максимально приближена к тому, что происходит в мировой экономике. По результатам этапа будет сформирован рейтинг команд и отобраны финалисты», – сообщили в департаменте.

Сегодня проходит второй этап чемпионата. Финалисты «проработают» пять виртуальных кварталов деятельности компании. Все участники этого этапа будут приглашены на церемонию закрытия и награждение.

Отметим, что церемония награждения призеров и финалистов состоится 17 ноября в рамках пленарного заседания ежегодной краевой конференции предпринимателей Приморского края.

По словам вице-губернатора Татьяны Казанцевой, чемпионат Global Management Challenge является важным мероприятием в развитии предпринимательского климата Приморского края.

«Участие предпринимателей в это чемпионате способствует повышению деловой активности, престижа и росту инвестиционного рейтинга Приморья. Надеюсь, что наши предприниматели поедут на Всероссийский и мировой чемпионаты и займут там лидирующие места», – подчеркнула заместитель главы региона.

Напомним, на сегодняшний день около 500 человек уже изъявили желание принять участие в краевой конференции предпринимателей. Зарегистрироваться может любой бизнесмен края совершенно бесплатно. Участников ежегодного мероприятия ждет участников конференции ждет насыщенная деловая программа. Подробности – по телефонам: 8 (423) 220-86-41, 222-47-31.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "Общество"
b2f5a0a1c897f061114004b8361190097b88d235.jpeg

Тестирование прошло успешно: животных будут перевозить на кресле в самолете

Пассажир может перевезти один контейнер с питомцем общим весом не более 15 кг

44c39d58b36e194c4d25b0dea78d55084b0759d1.jpeg

В столице Приморья устраняют последствия дождя

Синоптики предупреждают, что моросить во Владивостоке может в течение всего дня

79b9738646fedb04a3afb5c0f15fc0de96c87376.png

Жителям Владивостока рассказали, когда отключат отопление

Среднесуточная температура должна продержится на уровне +8 градусов три дня