Во Владивостоке завершен капитальный ремонт шести спортивных объектов

Среди них – хоккейные коробки, спортивные площадки в разных районах города и теннисный корт

d52efdde4fab8166792c26ebd6aefcf8.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Во Владивостоке завершен капитальный ремонт шести муниципальных спортивных сооружений.

Среди них – хоккейные коробки, спортивные площадки в разных районах города и теннисный корт. Ход работ завершился на минувшей неделе, разметка на спортивных площадках будет нанесена с наступлением положительных температур.

Отметим, ремонтные работы на хоккейных коробках были завершены в первую очередь. Одним из первых объектов стала хоккейная коробка на Русской, 86. Здесь был произведен демонтаж изношенного покрытия и старых бортов, проведены дренажные работы, установлены современные пластиковые борта с ограждениями, построена зона ожидания игроков. Кроме того, на хоккейной коробке установили новые опоры освещения.

хоккейная коробка Русская, 86 (2).jpg

На хоккейной коробке на улице Борисенко, 58 также демонтировали старое изношенное покрытие и старые борта, провели дренажные работы, установили современные пластиковые борта с ограждениями и опоры освящения. Плюс ко всему хоккейная коробка была увеличена в размерах: для этого выполнили работы по отсыпке склонов и строительству подпорной стены высотой 3,5 метра, прилегающей к сооружению. Также на хоккейной коробке установили баскетбольные кольца для использования ее в теплое время года.

хоккейная коробка Борисенко, 58.jpg

Как отметили в управлении развития физической культуры и массового спорта администрации Владивостока, непосредственная подготовка хоккейных коробок к заливке будет осуществляться в конце ноября, первых недель декабря.

Помимо хоккейных коробок работы по капитальному ремонту проводились и на теннисном корте по адресу Кутузова, 3а, на спортивных площадках на Громова, 12, Славянской, 17 и Русской, 13.

Так, на теннисном корте была выполнена масштабная работа по демонтажу старого изношенного покрытия, отсыпке щебня, установке столбов с оградительной сеткой и опор освещения. На обновленном спортивном объекте уже уложено специальное покрытие для теннисных кортов «хард». Уже в следующем году, с наступлением положительных температур, тут установят скамейки, сетку и стенку для тенниса.

Теннисный корт Кутузова, 3а (2).jpg

На спортивной площадке на улице Громова, 12 была произведена отсыпка щебня, установлены оградительные столбы и уложено новое асфальтовое покрытие. Проведены работы по установке оградительной сетки, опор с освещением, установлены кольца для игры в баскетбол и ворота для мини-футбола.

спортивная площадка Громова, 12 (4).jpg

На спортивной площадке на Славянской, 17 подрядчики также уложили асфальт, установили столбы с оградительной сеткой и произвели монтаж спортивного инвентаря (баскетбольных колец и ворот для мини-футбола) и освещения. Кроме того, здесь была установлена подпорная стена для удержания массива грунта от обрушения.

 спортивная площадка Славянская, 17 (2).jpg

На спортплощадке на Русской, 13 рабочие уложили асфальт, смонтировали оградительную сетку и установили баскетбольные кольца и ворота для мини-футбола. Кроме того, были произведены дренажные работы по отводу воды со спортивного объекта.

спортивная площадка Русская, 13 (6).jpg

Как отмечают в администрации Владивостока, долгое время эти объекты находились в ненадлежащем состоянии, а некоторые и вовсе в полуразрушенном виде. После того, как удалось предусмотреть деньги в бюджете муниципалитета, подрядчик выполнил весь комплекс работ.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "Общество"
6d59f0de20d1fa50d3d2cbe8e1be553c77db37d9.png

Во Владивостоке чаще всего личная жизнь «хромает» у учителей и врачей

Данные представители профессий больше сосредоточены на работе

7d5df005dac90d435a4b5346f8ed9141b26649f7.png

В Приморье ищут общественных наблюдателей на ЕГЭ и ОГЭ

На сегодняшний день в регионе зарегистрировано более 160 контролеров

7c5662f8ed231979b2b0bb51a1eec8b470ffb508.jpeg

Героическая фантастика в приоритете у приморских читателей

Больше всего данным жанром интересовались граждане до 24 лет и старше 45 лет