Приморский бизнес представил продукцию японским коллегам на бирже деловых контактов

Участники обсудили перспективы развития торгового и инвестиционного сотрудничества двух стран

Владивосток, ИА Приморье24. Российско-Японский продовольственный форум прошел во Владивостоке. Он стал первым крупным неправительственным мероприятием по российско-японским отношениям и является закреплением позитивных договорённостей, достигнутых в рамках Третьего Восточного экономического форума.

Участники обсудили перспективы развития торгового и инвестиционного сотрудничества двух стран.

«Сейчас в Приморском крае работает более 30 японских компаний. Однако уровень сотрудничества между Приморским краем и Японией в области сельского хозяйства, производства продуктов питания еще невысокий и отстает от того потенциала, который у нас есть», – считает директор департамента международных отношений Приморского края Алексей Старичков.

Представители японских компаний получили представление об инвестиционном климате Приморья, узнали о новых возможностях и инструментах для инвестиционной деятельности иностранных компаний, создания и ведения бизнеса в условиях ТОСЭР и Свободного порта Владивосток.

В рамках форума состоялась Биржа деловых контактов, где более 30 представителей приморского бизнеса представили свои проекты и продукцию представителям японских компаний в формате индивидуальных встреч.

Так, компания АКТИРМАН представила японским коллегам диабетическую и диетическую продукцию.

Ещё один проект, заинтересовавший японскую компанию Iyosui – производство кормов для рыб на основе переработанного продукта жизнедеятельности коров.

«Японии необходимы поставки до 400 000 тонн корма в год. Теперь мы приступим к следующему этапу переговоров – выяснению технических и экологических требований японской стороны и обсудим технологии производства, возможно, на японском оборудовании», – рассказали по итогам переговоров представители компании «Дальпищепром».

Японские производители, в свою очередь, рассчитывают выйти на российский рынок.

Другие материалы рубрики "Общество"
6e1a5418f09d1110e2a85743ac95b018b2b4889c.jpeg

Жители Владивостока воплощают мечту: «Народная аллея» откроется досрочно

Для создания дополнительного уюта специалисты муниципального предприятия «Зелёный Владивосток» высадят на аллее березы

thumb_544784_news_xxxl.jpg

Полицейские выявили десятки нарушений мигрантов в Находке

Одного из нарушителей выдворят из страны

54165485462.jpg

Еще один температурный рекорд установлен во Владивостоке

8 июля столбики термометров поднялись до +31,1 °C, превысив предыдущий максимум 1973 года на 0,1 градуса