Лучшего волонтера определят в Приморье

Прием заявок осуществляется до 26 ноября

950db1450826b9f6da9f8891161dd5f3.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Прием заявок на ежегодный конкурс «Волонтер года» стартовал в Приморье. В ходе конкурса определят победителей в 10 индивидуальных номинациях, а также три лучшие волонтерские организации и шесть лучших проектов в различных сферах волонтерства.

Как прокомментировали в департаменте по делам молодежи Приморья, участниками конкурса станут представители краевого волонтерского движения, а также добровольческие объединения. Кроме того, в конкурсе вместе со всеми поборются общественные организации, которые готовят волонтеров и организуют волонтерскую деятельность на территории региона.

«Конкурс проводится в три этапа. На первом происходит прием заявок, с которыми на втором этапе работает оргкомитет. Он определяет финалистов в каждой номинации и предоставляет отобранные заявки конкурсной комиссии. Третий тур – очный. Он пройдет 16 декабря. В этот день состоится презентация деятельности финалистов, а также подведение итогов», – пояснили в департаменте.

Прием заявок осуществляется до 26 ноября по электронному адресу:volontergoda@gmail.com. Форма заявки, а также порядок и условия проведения конкурса доступны в Положении.

Отметим, конкурс проводится в рамках государственной программы Приморского края «Развитие образования Приморского края» на 2013-2020 годы краевым департаментом по делам молодежи совместно с Владивостокским государственным университетом экономики и сервиса и АНО «Центр содействия развитию молодежи Приморского края».

За дополнительной информацией можно обращаться к специалисту Центра содействия развитию молодежи по телефону: 8(924)269-69-13.

Другие материалы рубрики "Общество"
7fd5b45fab4ee347fc8c2d9bd7b118085f2cfc69.jpeg

Если не чистить машину от снега, ускоряется коррозия

Вес снега, особенно если он мокрый и тяжелый, может повредить кузов машины

a6ebe5680d059098f43c0f316c235c1a76ee6219.jpeg

Несколько дней отдыха ждут россиян в мае

Первая часть майских праздников в 2026 году будет с 1 по 3 мая

1e491c73a3c5f722fd7a6c03c284146823b9ec94.jpeg

Минпросвещения утвердило минимальные баллы ЕГЭ для поступления в педвузы

По русскому языку нужно набрать 42 балла