И.о. главы Владивостока Алексей Литвинов поручил устранить замечания на ряде объектов, программы «Доступная среда»

Алексей Литвинов отметил серьезные недочеты на маршруте от автовокзала до торгового центра «Дружба»

bd429b7ca113af338d8e35a0312b331e.JPG

Владивосток, ИА Приморье24. В краевом центре продолжается реализация муниципальной программы «Доступная среда». В городе устанавливают тактильную плитку, оборудуют специализированные парковочные места для транспорта инвалидов, понижают бордюры, обустраивают остановки общественного транспорта и выполняют множество других работ.

Исполняющий обязанности главы Владивостока Алексей Литвинов посетил объекты, где в текущем году проводились работы по адаптации дорожной инфраструктуры. По итогам инспекции Алексей Литвинов сделал ряд замечаний на  отдельных объектах и поручил руководителям профильных управлений администрации города Владивостока принять меры для их устранения.

Так, исполняющий обязанности главы Владивостока отметил серьезные недочеты на маршруте от автовокзала до торгового центра «Дружба». Здесь подрядчик должен был провести ремонт тротуара с монтажом пониженного бордюрного камня в местах сопряжения с проезжей частью и установкой тактильной плитки.

Однако работы здесь выполнены ненадлежащий образом: уровень бордюрного камня не соответствуют необходимым нормам, а в местах сопряжения тротуаров с проезжей частью нет тактильной плитки, она также отсутствует в местах препятствий на тротуарах.

Алексей Литвинов распорядился исправить указанные недочеты, а также перенести стойку с дорожным знаком за пределы тротуара, чтобы не создавать помех для движения пешеходов. Был дан и ряд других  поручений.

Напомним, что в этом году во Владивостоке для слабовидящих людей оборудовали 19  социально-значимых маршрутов во всех районах города. Тактильную плитку установили в районе остановок общественного транспорта «Чайка», «Зои Космодемьянской», «Окатовая», а также на улицах Муравьева-Амурского, Верхнепортовой, Борисенко, Луговой, Казанской, Океанском проспекте и ряде других.

Кроме этого, во Владивостоке создают специализированные парковочные места для транспорта инвалидов, в ходе дорожных работ понижают бордюры, обустраивают остановки общественного транспорта, ступени на социально значимых маршрутах выделяют контрастным цветом, устанавливают речевые информаторы на светофорах и проводят другие работы.

Другие материалы рубрики "Общество"
eecfd2b2937e87270d927f9dfecc4ebb38d36197.jpeg

Школьный автопарк регулярно обновляют в Приморье

За шесть лет образовательные организации региона получили 254 новых школьных автобуса

596615154603e6639379dc95b6e5fb680886342c.png

Почти 29 тысяч многодетных семей Приморья воспользовались маткапиталом

Мера поддержки предоставляется в регионе с 2012 года

fbe9bbfdaa390d2e01aaf80bb6bc9ea2a58b9dc2.jpeg

Расчистка русел рек начнется в ближайшее время во Владивостоке

Глава города Константин Шестаков уже осмотрел состояние реки Богатой