Ранняя подготовка к Новому году делает человека счастливее

Так вы можете отключиться от стрессов и напряжения взрослой жизни

1452480319_img_8271.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Раннее украшение дома делает людей счастливее, потому что вызывает детские воспоминания, позволяет соприкоснуться с внутренним ребенком, который в обычные дни оказывается полностью забытым.

Так вы можете отключиться от стрессов и напряжения взрослой жизни. Стив Мак Каун, психоаналитик, основатель MindFixers и владелец клиники McKeown, — один из тех людей, который выступает за то, чтобы как можно раньше проникнуться духом Нового года и Рождества. Это важно для тех, кто утратил чувство невинной радости.

По словам Стива, хотя кто-то может иметь ряд симптоматических причин, почему стоит вывешивать украшения рано, чаще всего это происходит по ностальгическим причинам или из желания пережить волшебство. В мире, полном стресса и беспокойства, люди любят обращаться к вещам, которые делают их счастливыми, а новогодние украшения вызывают самые сильные чувства из детства.

Украшения — это просто якорьки или путь к старым детским волшебным эмоциям. Так почему бы и не начать радовать себя и окружающих? Кстати, недавние исследования показали, что внешнее украшение дома заставляет вас казаться более дружелюбными по отношению к соседям, сплоченными семьями.

Вероятнее всего, такой же эффект могут оказать красивые гирлянды на окнах. Новогодние огни могут быть сигналом для людей, что вы являетесь частью общества. А еще, как ни странно, раннее украшение дома поможет почтить память тех, кого уже нет в этом мире. Это напоминание о счастливых временах с этими людьми, которое поможет пережить утрату, сделать ее менее сложной. По словам Эми Морин, психотерапевта, глядя на новогоднюю елку, кто-то может напомнить себе о жизни, когда они еще верили в Деда Мороза.
 

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "Общество"
5a09ed98098b10859491c33b6506c8f9fa3ac042.jpeg

В одном из районов Владивостока люди воюют с соседкой из-за мертвой собаки

Пенсионерка уверена, что сможем воскресить своего питомца

31923cb8ec22413cc0ade4025eb57ff9ebfe3af9.jpeg

Жителям Северной Кореи покажут приморскую «Спящую красавицу» (6+)

Приморская сцена Мариинского театра также покажет в КНДР постановку «Жар-птицы» (6+)

bfe8cec36d8aa53d4305c60dd9ba809390b84547.jpeg

Незаконную парковку сносят на улице Интернациональной во Владивостоке

Параллельно в приморской столице идет демонтаж незаконных гаражей и других объектов