Во Владивостоке около 50 незаконных торговых точек на улице Русской ликвидировано

Нередко после оплаты штрафа и возврата торговцу его имущества продавец возвращается на то же место торговли

af9269f7a4a2c2c6ccf5dffe0f843e76.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Сегодня, 24 ноября, специалисты управления экономики и развития предпринимательства, административно-территориального управления Советского района администрации Владивостока и представители полиции провели очередной рейд по ликвидации незаконной торговли.

На улице Русской было демонтировано и вывезено порядка 50 незаконных объектов торговли.

Порядка 50 незаконных торговых точек на улице Русской ликвидировано сегодня специалистами администрации Владивостока (22).jpg

Шапки, носки, верхняя одежда и даже мелкая бытовая техника – всё это можно найти на несанкционированных торговых точках. Недобросовестные торговцы, как правило, незаконно устанавливают прилавки и  лотки на тротуарах и пешеходных зонах. Это затрудняет движение пешеходов. Сегодня были ликвидированы десятки таких торговых точек: после того, как продавцы убирали свой товар, торговые прилавки, лотки и столы были демонтированы и загружены в КамАЗ.

Порядка 50 незаконных торговых точек на улице Русской ликвидировано сегодня специалистами администрации Владивостока (24).jpg

«Администрацией Владивостока совместно с полицией проводятся регулярные рейды по пресечению несанкционированной торговли. Только в течение неделе нами проведено пять рейдов – дневных и ночных – на улице Русской, - рассказала начальник отдела муниципального контроля торговой деятельности управления экономики и развития предпринимательства администрации Владивостока Татьяна Седова. – На продавцов, ведущих торговлю незаконно, составлены протоколы за нарушение статьи 7.23 закона «Об административных правонарушениях в Приморском крае» - это незаконное размещение временных объектов, предназначенных для торговли. Кроме того, мы демонтируем и вывозим незаконные торговые объекты, с которых ведётся торговля. Сегодня было ликвидировано порядка 50 таких торговых точек. И эта работа будет продолжена».

Порядка 50 незаконных торговых точек на улице Русской ликвидировано сегодня специалистами администрации Владивостока (18).jpg

Напомним, рейды по пресечению несанкционированной торговли специалисты администрации Владивостока проводят еженедельно. Такую планомерную работу ведут специалисты административно-территориальных управлений Советского, Фрунзенского, Ленинского, Первореченского и Первомайского районов, а также сотрудники управления экономики и развития предпринимательства. На продавцов, ведущих торговлю без разрешительных документов, составляются протоколы за нарушение статьи 7.23 (незаконное размещение временных объектов, предназначенных для торговли) и статьи 9.1 (торговля и оказание услуг в неустановленных местах) закона «Об административных правонарушениях в Приморском крае». После того, как составляется протокол, он поступает в административную комиссию.

При этом практика показывает, что нередко после оплаты штрафа и возврата торговцу его имущества (в случае демонтажа) продавец возвращается на то же место торговли.  

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "Общество"
a85aee884934f0b96cca45866157ccc5ba0b9963.jpeg

«Сладкие» леопарды из Приморья появились в продаже по всей России

Теперь можно не только подсластить чай, но и прочитать о редком пятнистом хищнике

6d59f0de20d1fa50d3d2cbe8e1be553c77db37d9.png

Во Владивостоке чаще всего личная жизнь «хромает» у учителей и врачей

Данные представители профессий больше сосредоточены на работе

7d5df005dac90d435a4b5346f8ed9141b26649f7.png

В Приморье ищут общественных наблюдателей на ЕГЭ и ОГЭ

На сегодняшний день в регионе зарегистрировано более 160 контролеров