Во Владивостоке открылась третья спартакиада муниципальных служащих

Самая первая муниципальная спартакиада была организована в 2014 году

5c806ca0ed36c372b53d1fa5d56447fa.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Вчера, 24 ноября, во Дворце спорта «Юность» состоялось открытие третей спартакиады среди муниципальных служащих. Соревнования собрали порядка 160 человек. Заместитель главы администрации Владивостока Наталья Мальцева и депутат городской думы Людмила Таранпоприветствовали команды, сформированные из сотрудников органов администрации, их подведомственных учреждений и городской думы.

Как отметила Наталья Мальцева, самая первая муниципальная спартакиада была организована в 2014 году. Сейчас она уже становится традиционной. Сегодня каждый должен знать: без крепкого здоровья, спортивной подготовки не добиться успеха ни в работе, ни в жизни. Главное, что в этих соревнованиях нет начальников и подчиненных. На стартовой линии все равны.

Первый день соревнований начался с командной комплексной эстафеты и пулевой стрельбы. Сегодня и в ближайшие дни, 25, 26 и 27 ноября, муниципальным служащим предстоит выявить сильнейшую команду в таких видах спорта, как  волейбол, настольный теннис, дартс, спортивное ориентирование и плавание.

Как отметили в управлении развития физической культуры и массового спорта администрации Владивостока, в этих соревнованиях не будет проигравших. Потому что те, кто развивают и пропагандируют здоровый образ жизни, занимаются спортом, находятся в числе первых, в том числе и в рамках своей основной работы.

Интересная деталь: Каждый из заместителей главы администрации города образует свою команду из управлений и является ее капитаном.

Все новости
Другие материалы рубрики "Общество"
Кейс-чемпионат_Космос2.jpg

Студенты смогут поучаствовать в кейс-чемпионате о мирном космосе будущего

Ключевой особенностью кейс-чемпионата станет моделирование реальной российско-китайской проектной команды

ВТБ_карта_2024_sm.jpg

ВТБ: сбережения жителей Приморья в 2025 году выросли на 19%

По итогам 2025 года сбережения жителей Приморского края в ВТБ превысили 188 млрд рублей