Выпавший в Приморье снег не нарушил работ служб жизнеобеспечения

ГИБДД края готова при первых признаках снега будет ограничить проезд для большегрузов

inx960x640.jpg

Владивосток, ИА Приморье2. Сегодня, 25 ноября, в ряде районов края начался снег. По прогнозам Примгидромета снегопад прекратится в ночь на 26 ноября. 

По данным департамента по жилищно-коммунальному хозяйству и топливным ресурсам Приморского края, все службы жизнеобеспечения работают в штатном режиме. Департамент энергетики также сообщает, что аварий на электросетях и генерирующих мощностях нет.

К очистке краевых дорог от снегопада готовы приступить более 250 единиц техники Примавтодора. В настоящее время проезд есть во всех направлениях. Как сообщили в предприятии, к работе готовы приступить комбинированные дорожные машины с пескоразбрызгивателями, трактора-щётки, грейдеры и прочая спецтехника. На особо важных перевалах дежурят грейдеры.

Первый вице-губернатор Приморского края Александр Костенко заблаговременно поручил всем службам жизнеобеспечения края оставаться в состоянии повышенной готовности в предстоящие выходные. Ранее по его поручению администрация Владивостока вместе с профильными ведомствами разработала план действий в условиях снегопада.

Согласно разработанному плану «Снегопад», предполагается, что за два – три часа до контрольного времени на дороги будет выведена спецтехника и начата обработка гостевого маршрута Владивостока: от центральной площади до фабрики «Заря» жидкими реагентами либо пескосоляной смесью. После первичной обработки на исходные позиции должна выйти спецтехника.

ГИБДД края готова при первых признаках снега будет ограничить проезд для большегрузов со стороны Уссурийска, а также обеспечен контроль за выездом фур из портов.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "В Приморье"
Квартира.jpg

Фонд «Восточный Порт» отремонтировал ещё одну квартиру для приезжих специалистов

Это уже пятая квартира, отремонтированная при поддержке Фонда в рамках реализации 12-ти программ социального развития

instagram_1 (1).jpg

«Межрегиональный Строительный Форум» соберёт участников строительной отрасли Дальнего Востока

Уже известны ключевые темы, спикеры и специальные гости форума

Ларга.JPG

Более 4 тысяч осмотров морских млекопитающих проведено благодаря поддержке «Восточного Порта»

Благодаря модулю также проведены важные исследования, ставшие основой для научных трудов