Рыбаки продолжают выходить на неокрепший лед несмотря на предупреждения МЧС

Спасатели проводят профилактические рейды в рамках акции "Безопасный лёд"

main.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Несмотря на рекомендации сотрудников МЧС рыбаки – любители подводного лова, пренебрегая собственной безопасностью, уже выходят на неокрепший лёд в северной части Амурского залива, где местами лёд только формируется, создавая иллюзию прочной поверхности, сообщает пресс-служба краевого МЧС.

Выход на  лёд категорически запрещен и опасен для жизни!

В связи с этим, в Приморье спасатели МЧС России проводят профилактические рейды в рамках акции "Безопасный лёд" , во время которых рыбаков-любителей предупреждают об опасности нахождения на неокрепшем льду. 

Сезон подлёдного лова еще не наступил, и попытки приблизить это время может окончиться трагически. Согласно статистики в это время происходит наибольшее количество провалов людей под лёд. Чаще всего проваливаются под лёд оказываются рыбаки и дети.

Сотрудники Главного управления МЧС России по Приморскому краю предупреждают об опасности нахождения на неокрепшем льду.

Другие материалы рубрики "Общество"
91aa465467431e1ca861deb661a07f2fa51cd3c6.jpeg

В Приморье подростка укусила бездомная собака

Прокуратура организовала проверку.

2891748a7f4ab5e2354b525cb1b3f9ccc1689503.jpeg

Несовершеннолетний за рулем микроавтобуса устроил ДТП в Приморье

Подросток был госпитализирован.

dbd0ed95ebab4084dffe624e6a0d694f6bb052ac.jpeg

В Приморье почти 125 тысяч семей получают меры поддержки по нацпроекту

В регионе действует 33 программы помощи семьям с детьми