В Приморье шишкарь, нанявший рабсилу, пытался откупиться от полиции

Сотрудника правоохранительных органов не впечатлила сумма в 50 тыс. рублей

%D0%B0%D1%80%D0%B5%D1%81%D1%82-1_0.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Прокурором Чугуевского района утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении местного жителя, который обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 3 ст. 291 УК РФ (покушение на дачу взятки).

По версии следствия, преступление совершено в начале сентября 2017 года. Фигурант решил помочь иностранным гражданам (которых он привлек в качестве разнорабочих для сбора кедровых шишек) избежать ответственности за нарушение ими миграционного законодательства.

С этой целью он попытался подкупить заместителя начальника ОМВД России по Чугуевскому району. Так, за 50 тысяч рублей он попросил не предпринимать мер по привлечению иностранцев к административной ответственности.

Однако взяткодатель не смог довести свой преступный умысел до конца, поскольку его действия были пресечены должностным лицом, которому он пытался передать взятку.

В настоящее время уголовное дело направлено прокурором района в Чугуевский районный суд для рассмотрения по существу. В отношении иностранцев составлены административные протоколы.

Другие материалы рубрики "Общество"
тигр.jpg

Охота ставит под угрозу популяцию амурского тигра в Приморском заповеднике

В 2013 году в заповеднике обитало 16 взрослых особей, а к 2024-му уже только девять

thumb_550963_news_xxxl.jpg

Участник СВО во Владивостоке создал птицеферму при поддержке государства

Вернувшись со службы, он получил грант в 250 тысяч рублей и открыл собственное дело по разведению домашней птицы

А95c4dad9-db82-4f64-af6b-24835dfd045b.jpg

Пустующие квартиры россиян хотят передавать государству

Пакет документов 1 октября внесен в базу законопроектов