В библиотеках Владивостока покажут мультфильмы-победители международного фестиваля «Крок»

Вход свободный для всех

Владивосток, ИА Приморье24. В предстоящие выходные, 2 и 3 декабря, во Владивостоке пройдет показ мультфильмов Ассоциации анимационного кино «Мир, в котором я живу».

Основной площадкой в краевой столице для бесплатных показов мультфильмов станет муниципальная библиотека «Бук» (ул. Светланская, 55). Вход свободный для всех.Без возрастных ограничений.

Кроме того, показы будут проходить и вдругих библиотеках Владивостокской библиотечной системы. Расписание прилагается.

В рамках проекта Ассоциации анимационного кино «Всероссийская детская анимационная лаборатория «Мир, в котором я живу»» будут показаны мультфильмы - победители международного фестиваля анимационных фильмов «Крок» (продолжительность 58 минут) – «Крок Абстракция», «Бельчонок и санки», «Паутинка», «Моя мама – самолет», «Тучка и кит», «Снежинка», «Два трамвая», «Зеленые зубы», «Воробей, который умел держать слово», «Лисичка, которая умела играть на скрипке»

Для справки.

Проект Ассоциации анимационного кино «Всероссийская детская анимационная лаборатория «Мир, в котором я живу»» получил грант Президента Российской Федерации на проведение комплекса культурно-просветительских мероприятий, направленных на поддержку и популяризацию отечественной мультипликации в регионах страны, а также стимулирование развития детских региональных анимационных студий. Проект включает в себя показы мультфильмов с их последующим обсуждением, творческие мастер-классы, в которых дети могут приобщиться к искусству анимации, а также конкурс детских анимационных фильмов.

Другие материалы рубрики "Общество"
4d2f6db829327c777300a89d688972d891d1e4e9.jpeg

Летние ночные рейды против нелегального алкоголя усиливаются в Приморье

Одним из ключевых мест проведения рейдов стала Спортивная набережная Владивостока

936409d9a691f8dcd9ac1c0410dee56d9c86efb1.jpeg

Новый зампред назначен в Правительстве Приморья

Соответствующее распоряжение подписано главой региона

fe403a4ab6984b92b5de0f77cb0990db6d4c633a.jpeg

«Долг мужчины - помочь стране»: ветеран СВО рассказал о службе

52-летний житель Владивостока, руководитель строительной компании и детский тренер, добровольцем отправился в зону СВО с началом операции