Родителям владивостокских школьников расскажут о ГИА – 2018

Отдельное внимание уделят вопросам психологической подготовки

Владивосток, ИА Приморье24. Во Владивостоке пройдет общегородское родительское собрание, посвященное вопросам обязательной государственной итоговой аттестации, которая проходит у выпускников девятых классов. Оно состоится в пятницу, 1 декабря в 17.00, в гимназии №2 (Океанский проспект, 143).

Специалисты управления образования и члены предметных комиссий по проверке заданий познакомят родителей с нормативными документами по подготовке к ГИА, с проектом расписания на 2018 год и процедурой проведения. Отдельное внимание уделят вопросам психологической подготовки учащихся к экзамену, ведь от нее зачастую зависят результаты экзаменов.

Напомним, государственная аттестация в форме ГИА и ЕГЭ за прошедшие восемь лет стала стандартной и привычной для школьников и родителей процедурой. В то же время в проведении периодически появляются изменения. Поэтому собрания по вопросам подготовки проводятся ежегодно. Специалисты управления образования отвечают на все интересующие вопросы и рассказывают о нововведениях. 

Другие материалы рубрики "Общество"
4d34152946ee57f3cc183e3c91ce887a3fbc1bb1.jpeg

Владивостокцев приглашают на ярмарки выходного дня и «Дружелюбный маркет»

Свежие продукты и изделия ручной работы ждут горожан 4 и 5 октября

e48bdc1e033d52808cb4f9e44e97e680ed6937fb.jpeg

Во Владивостоке ночью перекроют движение на ул. Шоссейной

Это связано со строительством газопровода

159fc8b3-5193-4c1b-8c03-b29b70671a8b.jpg

Прокуратура разбирается в причинах пожара на набережной Владивостока

Будут проверены соблюдение техники пожарной безопасности и законность размещения и эксплуатации кафе