Родителям владивостокских школьников расскажут о ГИА – 2018

Отдельное внимание уделят вопросам психологической подготовки

Владивосток, ИА Приморье24. Во Владивостоке пройдет общегородское родительское собрание, посвященное вопросам обязательной государственной итоговой аттестации, которая проходит у выпускников девятых классов. Оно состоится в пятницу, 1 декабря в 17.00, в гимназии №2 (Океанский проспект, 143).

Специалисты управления образования и члены предметных комиссий по проверке заданий познакомят родителей с нормативными документами по подготовке к ГИА, с проектом расписания на 2018 год и процедурой проведения. Отдельное внимание уделят вопросам психологической подготовки учащихся к экзамену, ведь от нее зачастую зависят результаты экзаменов.

Напомним, государственная аттестация в форме ГИА и ЕГЭ за прошедшие восемь лет стала стандартной и привычной для школьников и родителей процедурой. В то же время в проведении периодически появляются изменения. Поэтому собрания по вопросам подготовки проводятся ежегодно. Специалисты управления образования отвечают на все интересующие вопросы и рассказывают о нововведениях. 

Все новости
Другие материалы рубрики "Общество"
IMG_8674.jpeg

Время истинных романтиков: 55 лет назад комсомольцы начали строительство порта в бухте Врангеля

Сегодня, 17 апреля, в АО «Восточный Порт» отмечают День молодежи порт

Развод и раздел имущества на расстоянии: как защитить свои права, находясь в другом регионе

Практические советы: с чего начать прямо сейчас

Хламидиоз без симптомов: чем это опасно

Отсутствие жалоб не исключает риска серьёзных последствий