Тюрьмы Приморья полностью обеспечивают себя продуктами питания

Завершилась посевная кампания в учреждениях ГУФСИН

1466470809_grebnevaya.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Заключённые приморских тюрем и колоний высадили 173 гакартофеля, 45 га овощей и 300 га зерновых и технических культур. Сейчасподходит к концу посев рассады томатов и капусты. Таким образом, учрежденияГУФСИН почти на 100% самообеспечены продуктами питания, - сообщает пресс-служба ГУФСИН.

  Продукцией растениеводства занимаются девять подразделенийГУФСИН России по Приморскому краю. Основное сельскохозяйственное учреждение –колония-поселение № 37 в селе Дзержинское Октябрьского района. Общая земельнаяплощадь здесь составляет около 3000 га. Выращенные картофель и овощиобеспечивают питание осужденных и лиц, содержащихся под стражей, 14 учрежденийкрая.

Всё больше появляется картофеля и овощей. Расширяется итепличное хозяйство. В 10 учреждениях края в теплицах, площадь которыхсоставляет около 3000 кв.м., посажены перцы, огурцы, капуста, помидоры,кабачки, морковь, зелень и другие овощи, которые будут реализованы в кафеосужденным, сотрудникам УИС, а также сторонним потребителям.

В этом году учреждения ГУФСИН поставят продукцию погосударственным контрактам на сумму около 50 млн. рублей.

Все новости
Другие материалы рубрики "Общество"

Выбор технологии для строительства частного дома

Критерии выбора

Почему кариес нужно лечить на начальном этапе

Современные подходы