Тестовый запуск иллюминации на главной ёлке города состоялся во Владивостоке

Украшения выполнены в стиле русского расписного узора

2916d5c648cf3f67988830dc099708ee.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Вчера, 29 ноября, на центральной площади Владивостока главная ёлка приморской столицы искрилась и переливалась – здесь состоялся тестовый запуск иллюминации.

«Сегодня мы произвели тестовый запуск освещения на дизайнерской ёлке, всё работает в штатном порядке, - рассказал инженер по монтажу компании по производству искусственных ёлок и новогодней продукции «Green trees» Валерий Ролдугин. - Всего у светодинамической ёлки 16 режимов работы, в ближайшее время мы произведём отладку оборудования и закончим монтаж конструкции».

Напомним, в этом году впервые во Владивостоке новогоднее настроение будет создавать светодинамическая ёлочная конструкция. Здесь в каждую ветку встроена гирлянда, запрограммированная на определённый рисунок и интервал мерцания, который дополняют светодиодные консоли. 

Украшения выполнены в стиле русского расписного узора. Так, самые крупные панно сделаны по мотивам городецкой росписи. Например, здесь можно увидеть один из самых популярных элементов этого русского народного художественного промысла – розан.

«Ёлочная конструкция изготовлена на заводе в Коломне, она рассчитана на суровые климатические нагрузки, поэтому каркас усилен дополнительными креплениями и тросами, это надёжная конструкция, - отметил Валерий Ролдугин. – Мы поставляем ёлки практически во все регионы России, охватываем 70 процентов рынка. Наши ёлки стоят на Сахалине, в Красноярске, Грозном, Барнауле, Перми, Екатеринбурге, Белгороде  и других городах».

Другие материалы рубрики "Общество"
6e1a5418f09d1110e2a85743ac95b018b2b4889c.jpeg

Жители Владивостока воплощают мечту: «Народная аллея» откроется досрочно

Для создания дополнительного уюта специалисты муниципального предприятия «Зелёный Владивосток» высадят на аллее березы

9eb7dbaea760678e78cf317316c4cf513a64b329.jpeg

Врачи Приморья фиксируют всплеск обращений из-за ожогов медуз-крестовиков

Пострадавшие преимущественно встречаются с медузами на мелководье

10ef6fb748754a216040c9d5cdb6b9d6f30f6123.jpeg

Импорт машин из Китая в Приморье бьет рекорды

Сумма таможенных платежей и утилизационного сбора за оформленные автомобили составила около 8 миллиардов рублей