Точки незаконной торговли алкоголем выявляют в Приморье

Объектами проверки стали торговые точки в Ленинском и Первомайском районах Владивостока

Steklyannye-butylki.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Сегодня, 29 ноября, в Приморье прошёл очередной рейд по пресечению незаконной торговли алкоголем. Его провели специалисты краевого департамента лицензирования и торговли совместно с сотрудниками УВД.

Объектами проверки стали торговые точки в Ленинском и Первомайском районах Владивостока. Так, один из фактов безлицензионной торговли алкоголем был установлен в магазине ИП Мусаева по улице Адмирала Кузнецова, 82.

«Здесь сотрудники полиции изъяли из незаконного оборота 70,15 литров алкогольной продукции на сумму 33,5 тысячи рублей. В отношении предпринимателя составлен протокол об административном правонарушении», – сообщили в департаменте лицензирования и торговли.

В Первомайском районе 125 литров алкоголя, продаваемого без лицензии, изъяли из торговой точки на улице Борисенко, 94. Вся алкогольная продукция вывезена и помещена на склад временного хранения. Решение о её уничтожении примет суд. Торговцам-нарушителям, если они продолжат свою деятельность, грозит уголовная ответственность.

Отметим, усилить работу по пресечению безлицензионной продажи алкоголя и проводить такие рейды регулярно поручил врио губернатора Приморского края Андрей Тарасенко. Эту работу ведёт межведомственная группа, в которую входят представители департамента лицензирования и торговли, сотрудники полиции и прокуратуры.

В департаменте лицензирования и торговли Приморского края продолжает действовать «горячая линия» по телефону: 8 (423) 221-59-06. Позвонив на неё, граждане могут сообщить о фактах незаконной продажи алкоголя. 

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "В Приморье"
Празднование ВУКС.jpg

53 года назад во Врангеле стартовала Всесоюзная ударная комсомольская стройка

К моменту завершения стройки, которое состоялось с 6-месячным опережением срока, порт уже являлся градообразующим предприятием

build-a-house-4503738_1280 (1).jpg

ВТБ увеличил объем выдач ипотеки в Приморье в четыре раза

За первую половину марта заемщики банка оформили более 11 тысяч жилищных кредитов на 56 млрд рублей

Награждение.jpg

Тхэквондистка из команды «Восточного Порта» прославила Приморье на Первенстве России

Cоревновались между собой более 50 лучших юных тхэквондистов страны