Во Владивостоке прошло заседание Координационного совета по развитию малого и среднего предпринимательства

Специалисты Центра развития предпринимательства проводят выездные практикумы для студентов, молодежных организаций, обществ инвалидов

53dce807e122913a0a46aaf4a8246faa.JPG

Владивосток, ИА Приморье24. Сегодня, 30 октября, в администрации Владивостока прошло очередное заседание городского Координационного совета по развитию малого и среднего предпринимательства. Совещание прошло под председательством заместителя главы администрации города Игоря Ткаченко.

Среди вопросов, рассмотренных на заседании, - оказание предпринимателям имущественной поддержки, которая заключается в предоставлении муниципальных преференций при заключении договора аренды на нежилые помещения, внесение изменений в перечень муниципального имущества, предназначенного для оказания имущественной поддержки субъектам малого и среднего предпринимательства и организациям, образующим инфраструктуру поддержки субъектов МСП. 

Кроме того, на заседании Координационного совета заслушали отчет о проведении обучающих мероприятий для субъектов предпринимательства на площадке муниципального казенного учреждения «Центр развития предпринимательства».

Как отметила заместитель директора МКУ «Центр развития предпринимательства» Ольга Потарусова, учреждение ориентировано на конструктивное взаимодействие представителей бизнес-сообщества с органами власти, улучшение коммуникаций в предпринимательской среде, на консультирование по вопросам городской программы поддержки малого и среднего бизнеса, получение актуальной информации, необходимой для ведения бизнеса в современных условиях. Для проведения мероприятий привлекаются специализированные консалтинговые организации, высококвалифицированные бизнес-тренеры и консультанты, успешные предприниматели, а также представители федеральных и региональных органов власти.

«По результатам работы в текущем году показатели деятельности учреждения достигли значения 96,6 процентов, - рассказала Ольга Потарусова. – Общее количество предпринимателей, принявших участие в мероприятиях центра – 3 481 человек. 3 001 человек воспользовались консультациями по телефону. Финансовую поддержку получили 39 человек. За отчетный период на площадке центра было проведено 81 обучающее мероприятие. До конца года плановый уровень предусмотренных показателей нашей деятельности будет достигнут полностью».

МКУ «Центр развития предпринимательства» проводит огромную консультационную и образовательную работу. По словам представителя ЦРП, самыми актуальными и популярными темами таких семинаров стали: бизнес-планирование; вопросы по налогообложению, кредитованию, госзакупкам, регистрации, аренды и приватизации имущества, маркетингу и другие. Даже если у начинающих предпринимателей есть только бизнес-идея и желание работать, полученные знания в центре дают возможность многим реализовать свои проекты.

Помимо работы на базе самого учреждения, специалисты Центра развития предпринимательства проводят выездные практикумы для студентов, молодежных организаций, обществ инвалидов. 

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "Общество"
83699aabe5a3b6c96fdcfd5ad8236f525d158d78.jpeg

Россиянам напомнили о вреде антибактериального мыла

Длительное использование антибактериального мыла приводит к появлению «супербактерий»

7d34a2deaca63fda24a7b795f1a0e5befb1b9368.jpeg

Россиянам назвали способы купить жилье без ипотеки

Помимо ипотеки существует лизинг и рассрочка от застройщиков

0da14b6637a8cea3c57c9f2ebe5fea684db7ea00.jpeg

Как отличить депрессию от плохого настроения: совет психолога

«Люди в депрессию впадают, потому что запрещают себе плохое настроение», - отметил врач