Игорь Ткаченко поздравил хор «Алые паруса» с победой в IV Азиатско-Тихоокеанских хоровых играх

Хор «Алые паруса» является лауреатом и победителем самых разных конкурсов

5df2556104ca6c43601b36d085bcb118.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Вчера, 30 ноября, заместитель главы администрации Владивостока Игорь Ткаченко поздравил участников хора «Алые паруса» муниципальной детской школы искусств № 1 им. С. Прокофьева с победой в IV Азиатско-Тихоокеанских хоровых играх. Торжественная встреча, в которой также приняли участие педагоги и родители юных артистов, состоялась в администрации Владивостока.

Заместитель главы администрации Владивостока Игорь Ткаченко поздравил хор «Алые паруса» с победой в IV Азиатско-Тихоокеанских хоровых играх (2).jpg

IV Азиатско-Тихоокеанские хоровые игры состоялись в столице Шри-Ланки – городе Коломбо. Хор «Алые паруса» участвовал в двух номинациях -  «Детские хоры» и «Духовное пение». Ребята из Владивостока завоевали не только золотые медали в этих номинациях, но и Гран-при хоровых игр.  

Заместитель главы администрации Владивостока Игорь Ткаченко поздравил хор «Алые паруса» с победой в IV Азиатско-Тихоокеанских хоровых играх (1).jpg

«Поводом для нашей встречи стало замечательное событие – победа хора в IV Азиатско-Тихоокеанских хоровых играх.  Это далеко не первое достижение, ведь хор - неоднократный победитель всевозможных конкурсов и фестивалей, - отметил Игорь Ткаченко. - Хоровое искусство – это очень красиво и интересно! Каждая ваша композиция - небольшое представление, вы проживаете то, о чём поёте. Примите искренние слова восхищения. Отдельная благодарность вашим родителям и преподавателям, это ваша совместная победа!»

Сами юные артисты не скрывают – очень волновались и усердно готовились к хоровым играм.

Заместитель главы администрации Владивостока Игорь Ткаченко поздравил хор «Алые паруса» с победой в IV Азиатско-Тихоокеанских хоровых играх (7).jpg

«Мы готовились к конкурсу около года, очень старались, репетировали ежедневно по два-четыре часа, - рассказала ученица школы искусств № 1 Ника Акопян. -  Знали, что будем соревноваться с сильными соперниками, поэтому волновались. А в итоге справились, никого не подвели, достойно представили Владивосток и Россию на IV Азиатско-Тихоокеанских хоровых играх».

В творческом состязании приняли участие более 70 хоров из девяти стран мира. Россию представил хор из Владивостока - «Алые паруса» под руководством хормейстера Елены Петуховой и концертмейстера Анны Ромадановой.

«Выбор композиций - одна из самых сложных,  значимых и ответственных задач при подготовке к конкурсу, составлением нашей программы занималась руководитель хора Елена Петухова, - рассказала концертмейстер Анна Ромаданова. – Были выбраны действительно сложные произведения, которые подходят к уровню Азиатско-Тихоокеанских хоровых игр и могут посоперничать с другими участниками. Коллективы  были очень сильные, конкуренция огромная, жюри со всего мира – профессионалы из Норвегии, Филиппин, Малайзии, России, Великобритании».

«Особенно сильное впечатление на  нас произвёл «Парад наций» - все хоры шли колоннами по главной площади Коломбо, мы несли флаг России и были этим очень горды, - рассказали ребята. – А когда состоялось объявление победителей, гимн Российской Федерации звучал три раза!».

За высокие результаты в профессиональной деятельности, большой вклад в развитие культуры Владивостока участников хора и Елену Петухову наградили благодарственным письмом администрации города. Награду Игорь Ткаченко вручил заместителю директора ДШИ № 1 Елене Пионтковской.

Заместитель главы администрации Владивостока Игорь Ткаченко поздравил хор «Алые паруса» с победой в IV Азиатско-Тихоокеанских хоровых играх (14).jpg

Напомним, хор «Алые паруса» является лауреатом и победителем самых разных конкурсов. Так в 2016 году хор стал обладателем серебряной медали в номинации «Духовная музыка» и золотой - в номинации «Детские хоры» IХ Всемирных хоровых игр. Этот крупнейший международный хоровой конкурс-фестиваль проводится раз в два года на разных континентах. В прошлом году игры состоялись в Сочи.

 

 

Другие материалы рубрики "Общество"
b0bcfa77356c086cba1b0e8f160f571d5b47c7c3.jpeg

Авиарейсы Владивосток - Шанхай доступны жителям Приморья

Полеты на восточное побережье Китая будут осуществляться два раза в неделю

f230fad7ef4227541c1a886e411550e1f2646471.jpeg

900 мешков мусора убрали за ночь с улиц Владивостока

Комплексную уборку провели по нескольким адресам

1e5ec7b349d6ce25e3d08d91c1ed9d1aed9689be.jpeg

Двое сахалинцев отдали мошеннице из Приморья крупную сумму денег

Женщина пообещала мужчинам помочь купить автомобиль из Японии