Резиденты ТОР «Надеждинская» теряют миллионы из-за невозможности попасть на участки

Проложенная рядом с объектами дорога перекрыла проезд на места строительных работ

7.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Проект реализации объекта в ТОР «Надеждинская» может сорваться из-за странного стечения обстоятельств. На первый взгляд благое дело, – прокладывание дороги, - обернулось для предпринимателей невозможностью проводить работы на участке из-за того, в проекте нет съездов с автострады.

Резиденты ТОР «Надеждинская» с недавнего времени не могут выполнять свою работу на объекте. Причина – после прокладывания автодороги на территории к объекту нет съездов. По периметру трассы в срочном порядке устанавливают дорожные ограждения с пешеходными дорожками, ставят столбы с освещением, при этом укладывая кабеля в почву без всякой защиты.

По словам заместителя генерального директора одной из компаний, попавшей в затруднительное положение, Николая Филя, в результате образовалась ситуация, когда на участках должны проводиться строительные дороги, но туда не может попасть часть арендованной строительной техники, а ту, что успели туда завезти – нет возможности заправить.

«Несмотря на обещания в сотрудничестве, нам так и не сделали внутриквартальные дороги. При этом в ближайшем будущем ситуация выглядит бесперспективной – этих дорог даже нет в проекте. А в это время мы просто теряем деньги», - посетовал на ситуацию Николай Филь в разговоре с корреспондентом Приморье24.

Отметим, что проблема не единична. Заложниками ситуации оказались и другие организации, которые так же не могут попасть на объекты. Также 9 ноября текущего года по данному вопросу было проведено совещание совместно с руководством АО «Корпорация развития Дальнего Востока» и представителями резидентов, где были рассмотрены их пожелания и отмечены на карте предполагаемые места съездов, но ответа получено не было.

Были попытки дозвониться и до руководителя департамента транспорта и дорожного хозяйства Приморского края Александра  Швора, но они не увенчались успехом.  Однако удалось дозвониться до руководителя строительства автомобильных дорог регионального и межмуниципального значения Рыжикова. Он сообщил, что всем резидентам могут предоставить только один съезд и то, только после сдачи дороги, которая запланирована до конца 2017 года. Однако последние месяцы текущего года для резидентов остаются крайне критичными.

«Пока не будет получено разрешение от администрации, мы так и не сможет провести работы на объекте. Власти не хотят приходить к нам на помощь, хотя мы уже провели всю планировку, оплатили все работы, часть из которых должна пройти до заморозков. Сейчас пытаемся разрешить ситуацию в краевой прокуратуре, но ответа от ведомства ещё не пришло», - отметил Николай Филь.

Другие материалы рубрики "Общество"
d104e7f8a9b39d09efbb943ec92dbe0833c4acf8.jpeg

В России расширили перечень жизненно важных лекарств

В список вошли препараты против вирусов и бактериальных инфекций, воспалений и др

c7d913d387f09a35598419d157f187687ab683b7.jpeg

Снижение всхожести семян установили в Приморском крае

Как считают специалисты, причиной снижения всхожести семян могло стать переувлажнение зерна

894d3a6e62e5c90c8877d4c4fc32572c9a95510c.jpeg

Сквер благоустроят в Дальнереченске

Работы должны завершить к Дню города – 15 июня