Теплоснабжение приморского посёлка Новонежино восстановлено

Коммунальщики восстановили участок теплотрассы в селе Новонежино Шкотовского района, снесённый большегрузом

otoplenie-zapuscheno-no-stoyaki-i-batarei-holodnye-nuzhno-stravit-vozduh.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Как сообщили в краевом департаменте по ЖКХ и топливным ресурсам, ремонтная бригада устранила порыв теплотрассы и восстановила работу местной котельной.

«Трубы были вырваны из основной магистрали, поэтому пришлось делать новую врезку, ставить задвижки. Сейчас основные работы завершены, котельная запущена, идёт заполнение  теплосетей жилого фонда»,- прокомментировали в ведомстве, добавив, что тепло в домах новонеженцев появится в ближайшее время.

В настоящее время специалисты продолжают ремонт теплотрассы к сельскому клубу – решено проложить трубы под землей.

«Предстоит вскрыть участок дороги на глубину до полуметра по направлению к врезке в теплосеть. Подать тепло в клуб планируем в течение нескольких часов», уточнили специалисты.

Напомним, сегодня, 2 декабря, в 11.55 в посёлке Новонежино на улице Авиаторов «Камаз», перевозивший экскаватор и проезжая под аркой из труб воздушной теплотрассы, повредил трубы горячего и холодного водоснабжения, из-за чего без тепла остались девять жилых домов.

Врио Губернатора Приморья Андрей Тарасенко поручил вице-губернатору региона Александру Юрову устранить аварию в кратчайшие сроки.

Другие материалы рубрики "Общество"
64c82c926f8b9a5219b3645c7451ff0bbbeadfb2.png

Проблемный дом в Лесозаводске проверили после вмешательства губернатора

В ближайшее время начнется ремонт сетей.

6e388ab23ef67b2ae9b5a14078a32edb68aa8c7a.jpeg

В школе № 9 Владивостока открылся новый шахматный класс

Ученики начнут изучать шахматы в формате внеклассных занятий

b6ae5b2703004e965c95211a8dafc2b73ae32a01.jpeg

Очередь превратили в бизнес у ворот СИЗО Владивостока

«Ждуны» берут плату за место и передачу посылок