Андрей Тарасенко: «При всех масштабных стройках в Приморье нужно не забывать о людях»

Врио Губернатора предложил сосредоточить внимание "Единой России"на создании комфортных условий для жизни приморцев

construction-1146285_960_720.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Врио Губернатора Приморского края Андрей Тарасенко сегодня, 2 декабря, открыл конференцию Приморского регионального отделения партии «Единая Россия». В своём приветственном слове он обозначил основные вопросы, над которыми членам партии предстоит  работать совместно с исполнительной властью края в будущем году.
 

Андрей Тарасенко подчеркнул, что на конференции собрались делегаты со всего края.

«Именно вы представляете интересы населения и должны знать, что волнует людей на местах», – подчеркнул врио губернатора.

Глава региона акцентировал внимание на том, что сегодня в Приморье реализуются большие программы по развитию края. Строятся важные объекты, развивается инфраструктура, в том числе портовая. И при реализации этих проектов в центре внимания должны быть интересы наших жителей.

«Я много ездил по краю, и вижу, как люди живут. У нас через населённые пункты порой проходят крупные трассы, прямо в центре некоторых посёлков есть брошенные военные городки. Всё это нужно приводить в порядок, чтобы каждый человек чувствовал себя дома. При всех масштабных стройках нужно не забывать о людях», – подчеркнул Андрей Тарасенко.

На создании комфортных условий для жизни приморцев врио Губернатора предложил сосредоточить внимание партии. Андрей Тарасенко также подчеркнул, что сегодня в регионе ведется работа по привлечению в города и посёлки молодых специалистов, так как кадров не хватает во многих отраслях. Он добавил, что договорился о целевом распределении выпускников российских вузов в Приморье с заместителем Председателя Правительства Ольгой Голодец. Однако важно создать условия для жизни тех, кто приедет работать в край - в первую очередь, обеспечить жильем, подчеркнул врио Губернатора.

«Нам есть, над чем поработать всем вместе», – акцентировал глава региона.

Отметим, в работе 13-ой конференции Приморского регионального отделения «Единой России» сегодня принимают участие более 200 делегатов. В их числе – депутаты от края в Государственной Думе РФ Виктор Пинский, Сергей Сопчук, Владимир Новиков, председатель Законодательного Собрания края Александр Ролик. Среди основных задач конференции – подведение итогов работы в 2017 году и определение задач на предстоящий год.

Другие материалы рубрики "В Приморье"
WhatsApp Image 2024-04-24 at 10.25.54.jpeg

Генсек ВКП Виктор Пинский награжден медалью Столыпина второй степени

Награду вручил премьер-министр России Михаил Мишустин

11 - жонглеры.jpg

Столица Приморья ждет приезда Королевского цирка Гии Эрадзе

Гастроли начнутся с 8 июня

№2.jpg

Петр Первый «Восточного Порта»: 85 лет со дня рождения Виктора Васяновича

Торжественный митинг у памятника Виктору Андреевичу объединил сотрудников компании, волонтеров Фонда «Восточный Порт» и неравнодушных жителей Врангеля