Дмитрий Медведев: Дальний Восток получил уникальные законодательные решения

Все принятые за четыре года федеральные законы прямо направлены на подъем и опережающее развитие Дальнего Востока

medvedev2_vs.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. На законодательном уровне проделана значительная работа: для Дальнего Востока приняты 22 федеральных закона. Об этом заявил Председатель Правительства России Дмитрий Медведев на заседании Правительственной комиссии по вопросам социально-экономического развития Дальнего Востока и Байкальского региона.

«В целом решения, которые мы предложили, не имеют аналогов в нашей стране. Здесь действительно использовался целый ряд новых процедур, новых конструкций, новых моделей для тех, кто решил заниматься бизнесом, кто решил поменять место жительства. Скажем, бесплатное предоставление земли по программе «Дальневосточный гектар», - сообщил Председатель Правительства России Дмитрий Медведев.

«Все принятые за четыре года федеральные законы прямо направлены на подъем и опережающее развитие Дальнего Востока. В развитие этих законов Правительство России приняло 77 нормативно-правовых актов. Причем речь идет о новаторских, достаточно сложных законах, которые отвечают на актуальные нужды и развитие Дальнего Востока и принятия которых он ждал десятилетиями. Благодаря этим законам сегодня люди бесплатно получают землю на Дальнем Востоке, инвесторы – льготы, экономика – дешевую электроэнергию, иностранцы – электронные визы, наш богатейший дальневосточный биоресурсный потенциал связывается с развитием судостроения и рыбопереработки на Дальнем Востоке. Все эти законы заработали. Мы принимаем законы не ради законов, а ради людей, ради развития нашего Дальнего Востока. Важно, что благодаря этому создан фундаментальный задел и положено начало опережающему развитию нашего макрорегиона», - отмечал Александр Галушка.

Отметим, что вчера Президент России Владимир Путин подписал еще три специальных закона для Дальнего Востока. Глава государства утвердил продление льгот по налогу на прибыль для крупных инвестиционных проектов, продление налоговых льгот для предприятий оловодобывающей промышленности на Дальнем Востоке и определил специфику градостроительной деятельности в рамках Свободного порта Владивосток. 

 

Другие материалы рубрики "Общество"
8f757e2351bc564c87b745f6133da6dd5b303f37.png

В Уссурийске мужчина угрожал инвалиду из-за парковочного места

Несмотря на наличие свободных мест, он поставил автомобиль на специальное место для граждан с ОВЗ

99cff1be499ea119355b1748979176df2a1a9483.png

Склад с поддельным алкоголем обнаружили полицейские во Владивостоке

Стоимость изъятого «контрафакта» превысила 14 миллионов рублей

8e7710927b7dda8cc60b37fc0d7c11f46e872967.jpeg

Отключение водоснабжения произошло в приморском Артеме

Временные неудобства связаны с производством аварийных работ