Приморцев приглашают на бесплатную стажировку в Японии

Префектура Тояма готова полностью оплатить основные расходы

Dizajn-bez-nazvaniya-1.png

Владивосток, ИА Приморье24. Японская префектура Тояма объявила набор на бесплатную профессиональную стажировку. Конкурс проводится среди жителей Приморья в возрасте от 18 до 39 лет, владеющих японским языком.

Как сообщили в департаменте международного сотрудничества края, стажировка состоится с июня по ноябрь следующего года.

«Японская сторона готова принять за свой счет одного специалиста. Префектура готова полностью оплатить транспортные расходы, расходы на проживание и питание, а также расходы, связанные со страхованием стажера», – отметили специалисты.

Практика может быть организована по одному из восьми направлений: туризм, гостиничное дело, преподавание японского языка, прикладные искусства и ремесла, кулинария, экология, компьютерная графика, международные обмены.

К участию в конкурсе приглашаются работающие приморцы в возрасте от 18 до 39 лет, намеренные продолжить после прохождения стажировки профессиональную деятельность в России. При этом уровень владения японским языком у потенциального практиканта должен соответствовать четвертому (в старом варианте – третьему) уровню официального государственного экзамена на знание японского языка «Нихонго норёку сикэн».

Для участия в конкурсе на стажировку необходимо не позднее 15 декабря 2017 года направить в департамент международного сотрудничества Приморского края на адрес [email protected] пакет документов: резюме, документ о подтверждении уровня владения японским языком, свидетельство о медицинском обследовании, заявка на участие в стажировке и прочие.

Образцы документов, а также подробную информацию об условиях отбора и содержании стажировки можно получить в департаменте международного сотрудничества Приморья. 

Контактный телефон: (423) 220-86-15.

Отметим, Тояма – это одна из шести японских префектур, с которыми Приморский край сотрудничает особенно активно. В этом году исполнилось 25 лет со дня установления дружеских отношений между нашими территориями. В честь этого события в Приморье в июле этого года прошли торжественные мероприятия, направленные на развитие деловых, культурных, туристских связей между регионами.

Кроме того, в ноябре этого года по заказу префектурального управления Тоямы японское телевидение организовало съемку передачи о Приморье. В перечень объектов видеозаписи вошли самые интересные места Владивостока: Приморская сцена Мариинского театра, Приморский океанариум, музей «Владивостокская крепость», железнодорожный вокзал, подводная лодка «С-56» и другие. Главная задача фильма – продемонстрировать жителям префектуры всю красоту и туристскую привлекательность края и поспособствовать росту интереса японцев к Приморью.

Другие материалы рубрики "Общество"
f0c7e95391d36ad5b6417ef9ef94646c63f304d6.jpeg

Автолюбителей Владивостока просят утилизировать старые автопокрышки

Сдать шины на утилизацию стоит недорого, это доступно каждому автовладельцу

2333257002acf1d85aedc29207785facfb1c18b7.jpeg

Территории детских садов обрабатывают от клещей во Владивостоке

Детей на обработанную территорию не пускают до тех пор, пока препарат не кристаллизуется

b7a3e960c13ec88592e66a89d587c19b592bbbfc.jpeg

Во Владивостоке могут закрыть ТЦ «Гранд» на Второй речке

После реконструкции здание так и не было введено в эксплуатацию.