Новогодние подарки детям Донбасса собрали в Приморье

Транзитом через Москву подарки доставят в самопровозглашенные республики

57c36862b35d111394ea7d3ba1fd1f36.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Из Приморья по железной дороге отправилась гуманитарная помощь – новогодние подарки детям Донбасса. Как сообщили в краевом департаменте гражданской защиты, более 1500 тонн игрушек, одежды, обуви и сладостей  собрали в муниципальных образованиях Приморья.

Непосредственную помощь в организации этой акции оказал приморский филиал Российского детского фонда и участники краевой общественной организации «Волонтёр Приморья».

«Гуманитарный груз направлен в Москву, и оттуда в составе гуманитарного конвоя будет доставлен в ДНР и ЛНР», – сообщили в департаменте.

Отметим, Приморский край неоднократно выступал организатором и принимал участие в благотворительных акциях по сбору гуманитарной помощи для жителей Донбасса.

Подарки, собранные неравнодушными приморцами, направляются детским домам, детям с ограниченными возможностями здоровья, многодетным семьям, семьям, лишившимся жилья в результате обстрелов, потерявшим возможность заработка в результате событий последних лет, потерявшим кормильцев.

Другие материалы рубрики "Общество"
8082298a4182db25d7ef9aee305f96fcd3271fb9.jpeg

Во Владивостоке пройдет ярмарка вакансий для участников СВО и их семей

Мероприятие позволит подобрать работу, пройти консультации и узнать о мерах поддержки

4dae51ced737233cd531781b2f5e8988f19799aa.jpeg

Восемь нелегалов задержаны в Уссурийске после межведомственной проверки

Сейчас полиция выясняет, кто из работодателей незаконно нанимал этих иностранных граждан

16c13ed7d747be624e1559ea7578eba1e3a7ed4f.jpeg

Не послушался – потерял всё: бывшего супруга выселили из жилья

Судебные меры и запрет на выезд помогли урегулировать жилищный спор между супругами