Минобороны передало Владивостоку часть своих земель

Корректировка границ запретной зоны продолжится на этой неделе

thumb_48127_news_xl_crop.jpeg

Владивосток, ИА Приморье24. В Приморье ведется работа по выведению части земель Владивостокского военного лесничества из-под запрета. Скорректированные границы запретной зоны Минобороны РФ уже внесены в публичную кадастровую карту. По мнению главы края Андрея Тарасенко, это позволит реализовать ряд инвестиционных проектов в регионе, в том числе по строительству социальной инфраструктуры.

Как сообщили в департаменте земельных и имущественных отношений Приморского края, на первом этапе границы запретной зоны Владивостокского военного лесничества были скорректированы с учетом ранее принятых Минобороны РФ распорядительных актов о передаче земельных участков в собственность администраций Приморского края и Владивостока.

«С учетом корректировки из запретной зоны высвобождены земли в микрорайонах “Снеговая падь”, “Патрокл” – под комплексную застройку, около 70% полуострова Саперный – под развитие инфраструктуры ДВФУ и различные инвестпроекты. Сегодня их можно увидеть на публичной кадастровой карте – они открыты для использования по назначению», – подчеркнули в департаменте.

Второй этап корректировки границ запретной зоны Владивостокского лесничества рассмотрят на ближайшем заседании Межведомственной комиссии в Минобороны РФ, которое состоится на этой неделе. Представители краевой и муниципальной администраций представят материалы, обосновывающие необходимость внесения изменений в существующее местоположение границ запретных зон.

Напомним, вопрос о необходимости выведения из-под запрета земель Минобороны поднимали предприниматели на встрече с врио губернатора края. Тогда Андрей Тарасенко подчеркнул, что прорабатывает этот вопрос на федеральном уровне и обещал скорейшее его решение.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "Общество"
1586a453d0d052fd50286377f1b99210e0727def.jpeg

В Приморье стартовала всероссийская акция «Георгиевская лента»

Волонтеры акции раздадут жителям Приморья 20 тысяч лент памяти

75f7c82f918f39eba23bcb14b8abccfd9c65c1cc.jpeg

Более 57 тысяч владивостокцев проголосовали за скверы

Меньше всего голосов набрал сквер в районе Октябрьской

e9a7864a787729149e9c9e19f99c3ac187a69eaa.jpeg

Звание «Почётный донор России» получили 26 приморцев

Самым молодым донором стал 26-летний Петр Кожевых