Минобороны передало Владивостоку часть своих земель

Корректировка границ запретной зоны продолжится на этой неделе

thumb_48127_news_xl_crop.jpeg

Владивосток, ИА Приморье24. В Приморье ведется работа по выведению части земель Владивостокского военного лесничества из-под запрета. Скорректированные границы запретной зоны Минобороны РФ уже внесены в публичную кадастровую карту. По мнению главы края Андрея Тарасенко, это позволит реализовать ряд инвестиционных проектов в регионе, в том числе по строительству социальной инфраструктуры.

Как сообщили в департаменте земельных и имущественных отношений Приморского края, на первом этапе границы запретной зоны Владивостокского военного лесничества были скорректированы с учетом ранее принятых Минобороны РФ распорядительных актов о передаче земельных участков в собственность администраций Приморского края и Владивостока.

«С учетом корректировки из запретной зоны высвобождены земли в микрорайонах “Снеговая падь”, “Патрокл” – под комплексную застройку, около 70% полуострова Саперный – под развитие инфраструктуры ДВФУ и различные инвестпроекты. Сегодня их можно увидеть на публичной кадастровой карте – они открыты для использования по назначению», – подчеркнули в департаменте.

Второй этап корректировки границ запретной зоны Владивостокского лесничества рассмотрят на ближайшем заседании Межведомственной комиссии в Минобороны РФ, которое состоится на этой неделе. Представители краевой и муниципальной администраций представят материалы, обосновывающие необходимость внесения изменений в существующее местоположение границ запретных зон.

Напомним, вопрос о необходимости выведения из-под запрета земель Минобороны поднимали предприниматели на встрече с врио губернатора края. Тогда Андрей Тарасенко подчеркнул, что прорабатывает этот вопрос на федеральном уровне и обещал скорейшее его решение.

Другие материалы рубрики "Общество"
a7e50ccbb776857b81524c274197e49330da28b8.jpeg

Прокуратура помогла ребенку с диабетом получить положенное лечение

Суд постановил выплатить мальчику компенсацию в размере 15 тысяч рублей

5df180a2535042babff2da33b94adc537e52c81d.jpeg

Новогодние праздники: как избежать проблем со здоровьем

Основной причиной таких неприятностей, по словам специалистов, является доедание салатов, приготовленных с майонезной заправкой

ad0e2d9f38f6835e7c1b10d2e4cce28b2a08b2a1.jpeg

Во Владивостоке вынесен суровый приговор организатору наркобизнеса

Подсудимому назначено наказание в виде 10 лет лишения свободы в колонии строгого режима