Студентов Приморья приглашают принять участие во всероссийском кубке по менеджменту

Кубок по менеджменту пройдет в несколько этапов

ц.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Раскрыть свой управленческий потенциал, приняв участие во всероссийском  кубке «Управляй!», предлагают студентам старших курсов учебных заведений Приморья. Регистрация на участие в всероссийском проекте продлится до 15 декабря.

Кубок по менеджменту «Управляй!» – это всероссийское соревнование среди старшекурсников вузов и колледжей. По словам организаторов – специалистов «Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации», главная цель кубка – выявить и поддержать студенческую молодежь, которая обладает управленческим потенциалом.

«Проект позволяет сформировать у студентов востребованные рынком труда компетенции и оценить их ключевые навыки, такие как коммуникабельность, лидерские качества, способность анализировать большой объем информации в короткие сроки, понимать и оперировать экономическими терминами и показателями, быть включенным в работу на протяжении долгого периода времени в стрессовой ситуации. Также соревнования помогают студентам начать их профессиональную деятельность», – отмечают организаторы.

Кубок по менеджменту пройдет в несколько этапов. До 15 декабря студенты Дальневосточного федерального округа могут зарегистрироваться на сайте и сформировать команды от трех до пяти человек, каждая из которых получит в свое управление виртуальную компанию.

В течение двух недель первого отборочного этапа, который пройдет в режиме онлайн, команды конкурируют между собой в руководстве виртуальными организациями на основе компьютерной учебной модели – бизнес-симулятора. Им предстоит выполнить командные и индивидуальные задания, в ходе которых участники показывают свои базовые управленческие навыки. Оцениваются студенты в автоматизированном режиме. По итогам первого этапа лидеры индивидуального рейтинга выходят в полуфинал.

На следующем этапе, очном полуфинале на уровне федерального округа, участники формируются в команды случайным образом. С полуфинального этапа в оценке компетенций студентов принимают участие представители организаций-работодателей.

Лидеры полуфиналов по индивидуальному рейтингу приглашаются на всероссийский финал. По итогам соревнований определится победитель кубка «Управляй!», а 10 лучших студентов получат главные награды проекта, а также гранты на обучение в магистратуре, возможность участвовать в финале чемпионата по стратегии и управлению бизнесом Global Management Challenge и пройти стажировки в ведущих российских компаниях.

Отметим, кубок «Управляй!» является частью открытой платформы «Россия — страна возможностей», реализация которой началась с поручения Президента России Владимира Путина наладить работу социальных лифтов.

Другие материалы рубрики "Общество"
8aab63392509dbb8da392f7587d857dc9e1baec1.jpeg

Гороскоп на 27 апреля

Чувства сегодня способны захватывать вас внезапно и сильно, налетая как ураган

4ae9f613ec0e2fefe4b675f19b3437846816ded3.png

Ученые доказали, что фастфуд ухудшает память

Питание носит решающее значение в формировании мозга

24d30b17a12c92614f5b5dcf3c0270c61ef38d80.jpeg

Умеренная прогулка является хорошим средством от депрессии

Исследование также установило, что физическая активность снижает тревогу на 26%