Дальневосточный институт искусств отметит юбилей фестивалем творчества

Зрителей ждут на творческих концертах студентов, аспирантов, преподавателей института искусств, колледжей искусства и культуры Приморского края

Без названия.png

Владивосток, ИА Приморье24. Дальневосточный государственный институт искусств проводит V Дальневосточный зимний фестиваль, посвященный 55-летию образования учреждения. Торжественные мероприятия для жителей и гостей края пройдут с 10 по 18 декабря.

Как отмечают в департаменте образования и науки Приморского края, зрителей ждут на творческих концертах студентов, аспирантов, преподавателей института искусств, колледжей искусства и культуры Приморского края, а также оркестра русских народных инструментов и известных исполнителей.

«К поздравлениям с 55-летним юбилеем присоединится и эстрадно-духовой оркестр Морского государственного университета имени адмирала Невельского, который выступит с концертом в рамках фестиваля», – рассказала начальник отдела профессионального образования и науки краевого департамента Ольга Пермякова.

Праздничная концертная программа V Дальневосточного зимнего фестиваля искусств пройдет с 10 по 18 декабря в концертном зале Дальневосточного государственного института искусств. 

Другие материалы рубрики "Общество"
ВТБ_карта_2024_sm.jpg

ВТБ: сбережения жителей Приморья в 2025 году выросли на 19%

По итогам 2025 года сбережения жителей Приморского края в ВТБ превысили 188 млрд рублей

Логистический узел: как быстро найти 100 грузчиков и комплектовщиков при заходе судна в порт

Как легально сотрудничать с «разовыми» исполнителями

Пушкинская карта.jpg

ВТБ узнал, в каких регионах активнее пользуются Пушкинской картой

На Дальнем Востоке в числе лидеров – Еврейская автономная область, Хабаровский край и Магаданская область