Форум молодежи Приморского края открылся в четвертый раз

Более 600 человек собрались на главном молодежном мероприятии года

2622d12c7e770b1923efa03c2917cdef.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Самые активные, талантливые и инициативные молодые люди из 32 муниципальных образований Приморского края – всего более 600 человек – собрались на главном молодежном мероприятии года.

В церемонии открытия Форума молодежи Приморского края приняли участие заместитель председателя Правительства РФ – полномочный представитель Президента в Дальневосточном федеральном округе Юрий Трутнев и врио губернатора Приморского края Андрей Тарасенко.

Юрий Трутнев, отметил, что на мероприятии собрались люди, у каждого из которых есть планы на будущее, мечты. И для их реализации сегодня предпринимается немало усилий – решением Президента России Владимира Путина развитие Дальнего Востока является национальным приоритетом. Для улучшения инвестиционного пространства региона приняты 22 федеральных закона, 70 актов Правительства.

«Сегодня 26% от общего объема иностранных инвестиций, привлеченных на территорию России, приходится на Дальний Восток. В Приморье общий объем инвестиций по проектам уже сегодня составляет 1,17 триллиона рублей. В скором будущем планируется создать 50 тысяч рабочих мест. Вы знаете, что строится судоверфь “Звезда”, готовится к реализации проект Восточного нефтехимического комплекса, большие проекты в области сельского хозяйства, производства удобрений. Мы начали эту работу, но продолжать ее нам надо вместе с вами. Я желаю вам успехов и всего самого доброго!» – обратился к ребятам Юрий Трутнев.

Собственные разработки по улучшению качества жизни в крае молодые приморцы представят в ходе конкурса проектов, который пройдет в рамках форума.

Например, студентка третьего курса Колледжа культуры Уссурийска Юлия Охахлина подготовила проект «Маяки наследия». Он предполагает экскурсионные квесты для школьников по историческим местам Приморья, конкурс фотографии, рисунка и эссе.

Учитель английского языка гимназии №2 Владивостока Лилит Арутюнян представит проект, направленный на профилактику экстремизма в молодежной среде. Это система тренингов, на которых за полтора часа дети воспринимают информацию в игровой форме, без скучных лекций.

С 8 по 10 декабря участников ждет насыщенная программа мероприятий. Все три дня с утра до вечера ребята будут участвовать в тренингах и дискуссиях по широкому кругу тем, а также в мастер-классах успешных предпринимателей и представителей органов государственной власти.

В рамках форума также запланированы презентация деятельности основных молодежных организаций Приморского края и обсуждение таких направлений, как техника создания эффективных презентаций, постановка целей, основы планирования, социальное предпринимательство, основы проектной деятельности, механизм регистрации НКО и ведение отчетности и многое другое.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "Общество"
42d136220e0a9893c5c94ea192f2d8b124c88ab0.jpeg

Экс-директора Приморской филармонии обвиняют в получении взяток

Деньги Алеко получала за не доставленные в филармонию музыкальные инструменты.

f2af569e2a609b6985c37be4c49cf3c9372087a6.jpeg

Жительница Приморья перевела мошенникам почти 200 тысяч рублей

Женщине написал лже-работодатель и убедил, что ее деятельностью заинтересовались работники силового ведомства

b6f2379a4f9366290b4997f652c36cb3e1f7789e.jpeg

Во Владивостоке сгорел трехэтажный жилой дом

Здание тушили 23 пожарных.