Форум молодежи Приморского края открылся в четвертый раз

Более 600 человек собрались на главном молодежном мероприятии года

2622d12c7e770b1923efa03c2917cdef.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Самые активные, талантливые и инициативные молодые люди из 32 муниципальных образований Приморского края – всего более 600 человек – собрались на главном молодежном мероприятии года.

В церемонии открытия Форума молодежи Приморского края приняли участие заместитель председателя Правительства РФ – полномочный представитель Президента в Дальневосточном федеральном округе Юрий Трутнев и врио губернатора Приморского края Андрей Тарасенко.

Юрий Трутнев, отметил, что на мероприятии собрались люди, у каждого из которых есть планы на будущее, мечты. И для их реализации сегодня предпринимается немало усилий – решением Президента России Владимира Путина развитие Дальнего Востока является национальным приоритетом. Для улучшения инвестиционного пространства региона приняты 22 федеральных закона, 70 актов Правительства.

«Сегодня 26% от общего объема иностранных инвестиций, привлеченных на территорию России, приходится на Дальний Восток. В Приморье общий объем инвестиций по проектам уже сегодня составляет 1,17 триллиона рублей. В скором будущем планируется создать 50 тысяч рабочих мест. Вы знаете, что строится судоверфь “Звезда”, готовится к реализации проект Восточного нефтехимического комплекса, большие проекты в области сельского хозяйства, производства удобрений. Мы начали эту работу, но продолжать ее нам надо вместе с вами. Я желаю вам успехов и всего самого доброго!» – обратился к ребятам Юрий Трутнев.

Собственные разработки по улучшению качества жизни в крае молодые приморцы представят в ходе конкурса проектов, который пройдет в рамках форума.

Например, студентка третьего курса Колледжа культуры Уссурийска Юлия Охахлина подготовила проект «Маяки наследия». Он предполагает экскурсионные квесты для школьников по историческим местам Приморья, конкурс фотографии, рисунка и эссе.

Учитель английского языка гимназии №2 Владивостока Лилит Арутюнян представит проект, направленный на профилактику экстремизма в молодежной среде. Это система тренингов, на которых за полтора часа дети воспринимают информацию в игровой форме, без скучных лекций.

С 8 по 10 декабря участников ждет насыщенная программа мероприятий. Все три дня с утра до вечера ребята будут участвовать в тренингах и дискуссиях по широкому кругу тем, а также в мастер-классах успешных предпринимателей и представителей органов государственной власти.

В рамках форума также запланированы презентация деятельности основных молодежных организаций Приморского края и обсуждение таких направлений, как техника создания эффективных презентаций, постановка целей, основы планирования, социальное предпринимательство, основы проектной деятельности, механизм регистрации НКО и ведение отчетности и многое другое.

Другие материалы рубрики "Общество"
Изображение WhatsApp 2025-07-01 в 11.01.09_8f582580.jpg

Девятый Galaxy Vladivostok Marathon собрал уже 2500 участников

Регистрация на марафон, который любят, который ждут каждый сентябрь, идет полным ходом

thumb_544193_news_xxxl.jpg

Тяжелые металлы обнаружены в бухте Золотой Рог

Также было выявлено наличие нефтепродуктов как на поверхности воды, так и в донных отложениях

37e02a18e1686cc114497e66ce98df197b92c38b.jpeg

«18 дней дождей»: какой бывает июль во Владивостоке

Июль 2025, согласно долгосрочному прогнозу синоптиков, будет в Приморье теплее обычного