Учитель владивостокского лицея №41 Анастасия Есенкова стала лауреатом всероссийского конкурса ОНФ «Образ будущего страны»

Работа Анастасии была признана одной из лучших и отобрана в ТОП-50 работ – победителей

image001.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Анастасия Есенкова принимала участие в номинации «Эссе» конкурса ОНФ «Образ будущего страны» и посвятила свою работу проблемам образования.

Взгляд учительницы из Владивостока произвел впечатление на жюри. Из шести тысяч присланных на конкурс эссе работа Анастасии была признана одной из лучших и отобрана в ТОП-50 работ – победителей.

Эссе представляет собой попытку обозначить проблемы и предложить целый ряд работающих решений, с которыми сталкивается каждый выпускник вуза. «Университетское образование не дает ответов, и выпускникам приходится самим находить ответы и учиться этому уже на рабочем месте, что сказывается, особенно в начале, на качестве их работы», - прокомментировала Анастасия Есенкова.

По мнению автора, выпускникам необходимо получать знания о том,  как именно будет организован рабочий процесс на тех предприятиях, куда им в дальнейшем предположительно предстоит устроиться на работу: как распределить свое время так, чтобы укладываться в сроки, как организовать свою работу так, чтобы затрачивать минимальное количество времени и успевать сделать как можно больше, как планировать свою рабочую деятельность, как пройти собеседование, как взаимодействовать с коллегами и руководителем так, чтобы рабочий процесс шел успешно и взаимоотношения были на допустимом для всех сторон уровне.

Анастасия, как и остальные победители, приглашена принять участие в «Форуме действий» Народного фронта 18 и 19 декабря в Москве. И, что наиболее примечательно, молодым людям будет оказана последующая поддержка в реализации их идей.

Конкурс организовала команда единомышленников Общероссийского Народного фронта  - «Молодежка ОНФ», которая считает, что «наступило время молодых», и именно молодежные инициативы являются одним из трендов изменения мира к лучшему. 

Другие материалы рубрики "Общество"
4d2f6db829327c777300a89d688972d891d1e4e9.jpeg

Летние ночные рейды против нелегального алкоголя усиливаются в Приморье

Одним из ключевых мест проведения рейдов стала Спортивная набережная Владивостока

936409d9a691f8dcd9ac1c0410dee56d9c86efb1.jpeg

Новый зампред назначен в Правительстве Приморья

Соответствующее распоряжение подписано главой региона

fe403a4ab6984b92b5de0f77cb0990db6d4c633a.jpeg

«Долг мужчины - помочь стране»: ветеран СВО рассказал о службе

52-летний житель Владивостока, руководитель строительной компании и детский тренер, добровольцем отправился в зону СВО с началом операции