Приморская делегация представила культурную программу на «Днях Дальнего Востока в Москве»

Участники презентуют жителям и гостям столицы достижения Дальневосточного региона

10.jpg

Фестиваль «Дни Дальнего Востока» продолжает свою работу в столице. В культурном блоке программы принимают участие творческие коллективы и мастера декоративно-прикладного искусства из Приморья.

«Дни Дальнего Востока в Москве» – это фестиваль, в рамках которого в разных частях Москвы проходят культурно-выставочные и деловые мероприятия. Участники презентуют жителям и гостям столицы различные возможности и ключевые достижения в сфере социально-экономического и культурного развития Дальневосточного региона России.

Наряду с представителями из восьми дальневосточных субъектов в культурной программе выставки принимают участие творческие коллективы и мастера декоративно-прикладного искусства Приморского края. Так, с 8 по 10 декабря на концертной сцене, установленной на Тверской площади, для гостей фестиваля выступил кавер-дуэт «To Вeat». Музыканты представили концертную программу «Саунтреки» – революционное сочетание электрической скрипки, клавиш и битбокса.

«Программа содержит в себе все самые легендарные музыкальные хиты в истории мирового кинематографа», – рассказали музыканты.

С 11 по 16 декабря жителям столицы свое творчество представят также театр танца Антона Косова и вокалистка Анна Ушакова. Кроме того, в программе – барабанное шоу «STARBUKA bongo-bongo».

Делегаты от Приморья проводят мастер-классы декоративно-прикладного искусства: мастер резьбы по дереву Владимир Бойко предлагает попробовать себя в изготовлении скульптуры из липы, а Лидия Горенко проводит урок по росписи деревянной посуды в славянском народном стиле.

Отметим, выставка на Тверской площади продлится до 13 декабря. С 14 по 16 декабря будет работать вторая площадка – московский «Экспоцентр». Выставочный павильон Приморья будет содержать информацию об историях успеха программы «Дальневосточный гектар», опыте работы в крае особых экономических режимов – Свободного порта Владивосток и территорий опережающего развития, а также о первых результатах новой экономической политики в регионах.

По поручению врио Губернатора Приморского края Андрея Тарасенко в экспозицию включен максимум информации о Приморье, чтобы гости мероприятия могли как можно больше узнать об экономическом, социальном, культурном развитии региона. Например, здесь можно будет познакомиться с информацией об отраслевых производствах края – в портовой сфере, сельском и рыбном хозяйстве и других. Также на стендах будут представлены сведения о крупных проектах в сфере туризма – Игорной зоне, Приморском кольце и прочих.

Павильон также будет включать в себя переговорную зону, где представители бизнес-структур Приморья смогут проводить двусторонние встречи в формате b2b.

«Уверен, что фестиваль пройдет с большим успехом. Это отличный подарок для жителей и гостей столицы. И Приморье должно достойно себя показать», – отметил Андрей Тарасенко.

Напомним, «Дни Дальнего Востока в Москве» – это федеральное мероприятие, которое позволит жителям и гостям столицы ближе познакомиться с востоком России. Мероприятия состоятся с 8 по 16 декабря на двух площадках – в «Экспоцентре» и на Тверской. Регистрация на участие в проекте открыта на специальном сайте.

В рамках деловой части программы пройдут несколько сессий, в том числе международного дискуссионного клуба Валдай «Поворот России на Восток: следующее десятилетие». Кроме того, в повестке мероприятия – выступления глав федеральных министерств социального блока, открытые лекции о Дальнем Востоке с участием инвесторов, успешно реализующих здесь свои проекты, организация сессии «Новый подход к комплексному развитию территорий на Дальнем Востоке: как это будет работать?». Также будет дан старт работе еще нескольких новых предприятий в режиме телемоста.

Добавим, крупномасштабная выставка «Дни Дальнего Востока в Москве» проводится по поручению вице-премьера – полпреда Президента РФ в ДФО Юрия Трутнева.

 

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "Общество"
b7c3a3c826f02c71d6579784c2ad5393ebfe77fa.jpeg

Неизвестный набил окон в Ливадии на два года тюрьмы

Сотрудники полиции устанавливают личность вандала

fc834766561e4a50473a28d4e69eb32425e89f0d.png

Производителей куриных яиц предостерегли от завышения цен перед Пасхой

Осенью прошлого года цена на этот продукт взлетела по всей России