«Спартак-Приморье» обошел в игре «Химки-Подмосковье»

Приморцы в первой половине компенсировали неточные попадания атаками второго шанса

Владивосток, ИА Приморье24. «Спартак-Приморье» одержал результативную победу над «Химками-Подмосковье» в домашнем матче «регулярки» со счетом 91:70. Самым результативным игроком в составе нашей команды стал Обри Коулмэн, набравший 20 очков. Максим Кривошеев оформил двенадцатый в сезоне и шестой подряд дабл-дабл: 18 очков + 12 подборов.

«Химки» начали игру немного лучше. В прошлом игрок «Нижнего Новгорода» Викторов «трешкой» увеличил отрыв до 6 очков, но Коулмэн, Кривошеев и Заряжко через «краску» быстро счет сравняли. До конца первого периода Коулмэн и Смыгин забросили по трехочковому, еще три очка в одной атаке принес Смыгин, забив с фолом, и на первый перерыв «Спартак» ушел с двузначным преимуществом – 27:17.

Во второй четверти гостям потребовался быстрый тайм-аут - за первые полторы минуты «Спартак» добавил еще «+6». Но внести перелом внеплановый перерыв не смог. Приморцы в первой половине компенсировали неточные попадания атаками второго шанса, а это позволил сделать выигранный с большим преимуществом подбор – 27-7.

В середине третьей четверти команда Пашутина сократила отставание до 10 очков, но тут же две «трешки» подряд Коулмэна вернули «Спартак» на рельсы, и в следующий раз Павичевич взял тайм-аут только за 3,5 минуты до окончания матча. Повод был. Потеря концентрации при большом преимуществе, которое достигало «+28». Но сократив разницу до 20 очков, большее гости сделать не смогли, играя даже против нашего резерва. «+21» - более чем уверенный ответ на поражение «Химкам-Подмосковье» в первом круге. А «Спартак» становится самой результативной командой Суперлиги и сохраняет за собой вторую строчку в турнирной таблице.

В следующий четверг, 14 декабря, «Спартак-Приморье» проведет последний в этом году домашний матч. Нашим соперником будет московская МБА. Начало встречи в 19:00.

В детском саду и лицее Владивостока установят новые пожарные сигнализации

Cистемы АПС сегодня установлены во всех учреждениях образования краевого центра

Во Владивостоке незаконных торговцев продолжают штрафовать

14 протоколов составили на незаконных торговцев во Фрунзенском районе за неделю

«Экошоу-2018»: во Владивостоке подвели итоги экологических мероприятий

Гости «Экошоу-2018» смогли оценить необычные инсталляции, над которыми трудились участники творческих экологических конкурсов.