100 самосвалов снега вывезено с дорог и тротуаров Владивостока

Каждый самосвал выполнил за ночь по несколько рейсов

].jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Во Владивостоке продолжается уборка снега с городских улиц. Снегоуборочная техника и дорожные рабочие муниципального учреждения «Содержание городских территорий» продолжают ликвидировать последствия циклона, принесшего во Владивосток снег.

Минувшей ночью, 12 декабря, снегоуборочная техника – трактора-щётки, пескоразбрасыватели, фронтальные погрузчики, малая коммунальная техника для очистки пешеходных зон и самосвалы для вывоза снега - продолжала уборку на улицах города. Как сообщили в МБУ «Содержание городских территорий», за минувшую ночь с улиц города вывезено более 1000 кубометров снега. Каждый самосвал, задействованный в вывозе собранного фронтальными погрузчиками снега, выполнил за ночь по несколько рейсов на площадку временного складирования снега в районе улицы Выселковой. Специалисты отмечают, что объем вывезенного минувшей ночью снега соответствует 100 десятикубовым самосвалам. Работы были проведены в центральной части Владивостока, на улицах Алеутской, Светланской, Фонтанной, Океанском проспекте и другим.

Напомним, что зоны ответственности предприятий и организаций по уборке подведомственных территорий от снега и наледи во Владивостоке чётко поделены. В связи с этим уборкой снега на подведомственных территориях обязаны заниматься коммунальные службы, а также управляющие компании и предприятия всех форм собственности.

В случае порывов на сетях тепло- и водоснабжения и выхода воды на проезжую часть устранять наледь обязаны собственники сетей. 

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "Общество"
410deab101d490d9ea0c567b996189bbc87a6040.png

В Приморье завозят племенных нетелей

К концу мая поголовье, завезенное в сельскохозяйственные организации и крестьянские хозяйства, достигнет 522 голов

4f0f2eacd4e6354135aadfdf9555c86b13be5f21.jpeg

Грейдирование проведут на улице Малиновой во Владивостоке

Специалисты также помоют остановки и сделают водоотводные кюветы

d0cfa200a62e857eceaafa66afd4672ecc5d2fbe.jpeg

Отсидевший почти 10 лет за убийство девушки Виктор Коэн вернулся домой

Дата освобождения гражданина сместилась на три дня