Воины-тихоокеанцы проводят учения в Индийском море

Проводится тренировка группы антитеррора

Владивосток, ИА Приморье24. Сегодня на большом противолодочном корабле (БПК) «Адмирал Пантелеев», который возглавляет отряд кораблей Тихоокеанского флота и сейчас решает задачи в Индийском океане, проведена тренировка группы антитеррора.

Военнослужащие подразделения, обеспечивающего безопасность отряда кораблей в иностранных портах и при проходе узкостей, практиковались в организации охраны и обороны БПК при стоянке на незащищённом рейде и пресечении атаки на отряд скоростной малоразмерной цели (ассиметричной угрозы).

В ходе тренировки военнослужащие взаимодействовали с корабельными расчетами противодействия диверсионным силам и средствам.

Также подразделение провело тренировку по посадке с борта корабля по штормтрапу в скоростную лодку и высадку с неё на корабль для проведения досмотровой операции.

Отряд кораблей Тихоокеанского флота под командованием заместителя командующего Приморской флотилии разнородных сил контр-адмирала Эдуарда Михайлова вышел из главной базы флота города Владивосток для выполнения задач дальнего океанского похода 2 октября. За период похода корабли ТОФ посетили 7 иностранных портов.

Другие материалы рубрики "Общество"
50e942eec947360a212ed73edfbe9474c422f8bb.jpeg

Свежие фермерские продукты ждут жителей и гостей Владивостока

Ярмарки сельхозтоваров откроются 22–23 ноября в разных районах города

384702ba1e6142d2c1e542fff79afef47c32309f.jpeg

В Приморье открывают кадетский класс УИС для шестиклассников

Школа №78 и ГУФСИН создают профильный класс для ранней подготовки кадетов УИС

7277f40f94b0f0970365ac02b4830b448f317921.jpeg

Приморцы быстрее других россиян копят на новые автомобили

Avito назвал регионы с минимальными сроками накопления на популярные модели