Администрация Владивостока предупреждает жителей и гостей города: выход на лед опасен для жизни

Любителям зимней рыбалки напоминают также, что выезд на лед автотранспортных средств категорически запрещен

IMG_6291.JPG

Владивосток, ИА Приморье24. Администрация Владивостока и управление по делам ГО и ЧС сообщают о продолжающемся ледоставе на прибрежных морских акваториях, а также в городских водоемах. В этой связи любителей подледной рыбалки, а также всех жителей и гостей города предупреждают о соблюдении дополнительных мер безопасности.

Выход на лед в настоящее время опасен – особенно в ходе усилившегося в последние дни ветра, в связи с чем происходят подвижки еще непрочно установившихся ледовых полей. Всегда необходимо учитывать, что толщина льда даже на одном водоёме не везде одинакова. Тонкий лёд находится у берегов, в районе перекатов и стремнин, в местах слияния рек или их впадения в море (озеро), на изгибах, излучинах, около вмерзших предметов, подземных источников, в местах слива в водоемы теплых вод и канализационных стоков. Чрезвычайно опасным и ненадёжным является лёд под снегом и сугробами. Опасность представляют собой также полыньи, проруби, лунки, трещины, которые покрыты тонким слоем льда.

Управление ГО и ЧС администрации Владивостока настоятельно рекомендует жителям и гостям города при выходе на лед соблюдать все необходимые меры безопасности, а также быть бдительными к окружающим, Ваша сознательность может спасти жизнь другого человека. Любителям зимней рыбалки напоминают также, что выезд на лед автотранспортных средств категорически запрещен.

В этой связи родителям и педагогам также нужно обращать особое внимание на то, где находятся дети и чем они занимаются. Необходимо постоянно напоминать детям, что развлечения на льду водоемов представляют реальную угрозу их жизни и здоровью. Помните, что безопасность вас и ваших детей в первую очередь зависит от вас самих.

Будьте осторожны, берегите себя и своих близких!

Номер телефона «Единой дежурной диспетчерской службы города Владивостока» (ЕДДС): 222-23-33.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "Общество"
9326bf63c0b758209dfcf29df467fb4b4608d3f8.jpeg

Почти 700 пожаров потушено в приморской столице с начала года

Большая часть возгораний возникла по вине человека

aa00417060778fff1b1777f7b3ba083efb9fd866.jpeg

В Приморье продолжает развиваться культурная среда

В частности, в этом году в регионе появятся две модельные библиотеки и виртуальный концертный зал

04b38ab2081a4b3daeeeebf46f76549460a175c9.png

Сорвавшийся с «Колеса Смерти» акробат передал привет жителям Приморья

Артист цирка назвал свой номер «рискованным»