Дальний Восток станет местом активизации сотрудничества Индии и России

Развитие отношений России и Индии – один из наших ключевых внешнеэкономических приоритетов сегодня

Страна-Индия.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Развитие сотрудничества отношений России и Индии на Дальнем Востоке обсудили участники сессии международного дискуссионного клуба Валдай «Поворот России на Восток: следующее десятилетие», прошедшей в рамках Дней Дальнего Востока в Москве.

«Развитие отношений России и Индии – один из наших ключевых внешнеэкономических приоритетов сегодня. Более того в следующем году мы открываем представительство Агентства Дальнего Востока по привлечению инвестиций и поддержке экспорта в Мамбаи, чтобы максимально широко работать с индийскими партнерами. Если состоится крупный проект на Камчатке (решение об этом будет принято инвесторами на следующей неделе), то Индия станет вторым партнером после Китая по объему инвестиций на Дальнем Востоке», – отметил заместитель Министра РФ по развитию Дальнего Востока Александр Крутиков.

Как подчеркнул замглавы Минвостокразвития России, «важное значение имеют все инвесторы, которые готовы приходить и развивать Дальний Восток». «Мы будем делать все для того, чтобы и Индия, и Китай работали вместе на нашем Дальнем Востоке, имели взаимовыгодное сотрудничество», – сказал он.

Деловая программа Дней Дальнего Востока проходит 14-16 декабря в «Экспоцентре». Сессия международного дискуссионного клуба Валдай «Поворот России на Восток: следующее десятилетие» стала одним из ярких событий деловой программы.

Отметим, интеллектуальный потенциал клуба «Валдай» высоко оценивается в России и за рубежом. За годы существования Клуба в его работе приняли участие более 1000 представителей международного научного сообщества из 63 стран мира. Клуб активно взаимодействует с ведущими мировыми экспертами в таких областях, как международные отношения, глобальная политика, экономика, безопасность, энергетика, социология, коммуникации и другие. Целью клуба является содействие диалогу российской и международной интеллектуальной элиты и независимый, объективный научный анализ политических, экономических и социальных событий в России и мире.

 «Мы проводим Дни Дальнего Востока, чтобы показать целевые вещи, которые нужны аудитории столицы нашей родины. Поэтому выбрали те темы, которые на наш взгляд полезны. Наша цель - донести информацию о том, что работать на Дальнем Востоке выгодно и эффективно», – заявил вице-премьер - полпред Президента в ДФО Юрий Трутнев.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Все новости
Другие материалы рубрики "Общество"
f83e38a2a9d5d74d8f623e0c07d0937ae05aa9ed.jpeg

«Приморский межотраслевой центр» оставил 96 работников без зарплаты

После вмешательства прокуратуры права сотрудников восстановлены

95cc5933e88d910b3c405989f2ed7c930e00f15d.jpeg

Почти 54 тысячи владивостокцев проголосовали за скверы для благоустроства

Первое место в списке занимает сквер в районе Борисенко

1c00f4d6ad96b3ffc0e2acd16c28813517b8207a.jpeg

Ливневые канализации промыли на улице Батарейной во Владивостоке

Бригады также убрали улицы и установили новый люк