Приморские пожарные получили грамоты и благодарности Губернатора

В Приморье группировка РСЧС насчитывает более 17 тысяч человек и 3,5 тысячи единиц техники

20150918_121226814808.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. В Приморье снижается количество техногенных пожаров и происшествий на водных объектах. К примеру, происшествий на воде стало меньше на 4%. Такие данные озвучили сегодня, 15 декабря, на пленарном заседании по подведению итогов деятельности Приморской территориальной подсистемы РСЧС.

Заседание открыл первый вице-губернатор края Александр Костенко. Он подчеркнул положительные тенденции по снижению числа пожаров и происшествий на воде и поблагодарил спасателей за работу, проделанную в течение года.

В Приморье группировка РСЧС насчитывает более 17 тысяч человек и 3,5 тысячи единиц техники. Одной из важных задач стала борьба с лесными пожарами. Режим ЧС из-за возгораний в лесах был введен в шести районах края, на всей территории Приморья действовал особый противопожарный режим. Главной задачей было не допустить подход огня к населённым пунктам, и эту задачу удалось выполнить. В тушении лесных пожаров было задействовано более 100 единиц техники.

Другим серьёзным испытанием для края стало крупномасштабное наводнение в августе. Пострадали 35 населённых пунктов, более 2,5 тысяч домов были подтоплены, разрушены 45 участков автодорог. На помощь приморским спасателям пришли коллеги со всего Дальнего Востока.

Как отметил в своём докладе начальник ГУ МЧС России по Приморскому краю Валерий Дзуцев, за год в регионе на 4% снизилось число происшествий на водных объектах, спасено 65 человек. Были ликвидированы одна чрезвычайная ситуация и 64 социально значимых происшествия.

По итогам пленарного заседания Александр Костенко вручил награды пожарным – почётные грамоты и благодарности Губернатора.

Так, почётной грамотой Губернатора награждён командир отделения 52-ой пожарной части Хасанского района Владимир Старченко. Благодарности Губернатора получили водитель пожарного автомобиля из Надеждинского района Владимир Первушкин, пожарный 57-ой пожарной части из Михайловского района Алексей Сыч, сотрудники ФКУ «7 отряд федеральной противопожарной службы по Приморскому краю»:  начальник караула 34-ой пожарной части Евгений Романенко, водитель пожарного автомобиля 34-ой пожарной части Валерий Медведев, начальник караула 33-ей пожарной части Игорь Тимченко и водитель пожарного автомобиля 34-ой пожарной части Александр Кузьменков. 

 

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "В Приморье"
Квартира.jpg

Фонд «Восточный Порт» отремонтировал ещё одну квартиру для приезжих специалистов

Это уже пятая квартира, отремонтированная при поддержке Фонда в рамках реализации 12-ти программ социального развития

instagram_1 (1).jpg

«Межрегиональный Строительный Форум» соберёт участников строительной отрасли Дальнего Востока

Уже известны ключевые темы, спикеры и специальные гости форума

Ларга.JPG

Более 4 тысяч осмотров морских млекопитающих проведено благодаря поддержке «Восточного Порта»

Благодаря модулю также проведены важные исследования, ставшие основой для научных трудов