Улюкаев рассказал о своей культурной программе в СИЗО

Улюкаев был приговорен к восьми годам колонии строгого режима за получение взятки в 2 миллиона

Владивосток, ИА Приморье24. Бывший министр экономического развития России Алексей Улюкаев, помещённый в пятницу в СИЗО "Кремлевский централ", в камере собирается писать стихи и думать о жизни, рассказала РИА Новости посетившая его в изоляторе зампредседателя Общественной наблюдательной комиссии (ОНК) Москвы Ева Меркачева.

Улюкаев был приговорен к восьми годам колонии строгого режима за получение взятки в 2 миллиона долларов от главы "Роснефти" Игоря Сечина. Дополнительно 61-летнему Улюкаеву — самому высокопоставленному осужденному взяточнику в современной истории России — был назначен штраф в 130 миллионов рублей и восьмилетний запрет работать на госслужбе после освобождения.

"Он рассказал, что сотрудники изолятора дали ему письменные принадлежности, и он будет много писать. И стихи, и просто записи. А ещё будет сидеть в тишине и думать о 

Другие материалы рубрики "Общество"
35d4757f79ef58dac3f5c5532fc75fcd7e6ad6d7.jpeg

Серию краж совершил преступник в Чугуевском округе Приморья

Мужчина обворовывал дачные участки.

835c913e19fdab46d7f3bce54bd4c68408a774cf.jpeg

Владивосток готовится ко встрече с непогодой

На время циклона могут быть перекрыты некоторые трассы.

dd7998c5a8f5fafcf1b405eb820b2e431877bf9a.jpeg

В 2026 году в Приморье отремонтируют 50 мостов

Также будут реконструированы 200 км дорог.